Отношения

Свадебные фото: 10 важных советов, как выглядеть на них сногсшибательно

WomanHit.ru собрал рекомендации лучших фотографов, которые помогут листать свой свадебный альбом, не испытывая негативных эмоций

10 сентября 2018 11:16
5310
0
Как выглядеть сногсшибательно на свадебных фото?
Как выглядеть сногсшибательно на свадебных фото?
Фото: Pixabay.com/ru

Свадебный альбом — та редкая вещь, над которой не властен прогресс. Согласитесь, странно передать в наследство внукам бездушную флэшку с фотографиями. Альбом должен быть настоящим — увесистым, в кожаном переплете, с особым запахом, а сами фотографии — такими, чтобы внуки поняли: «Их бабушка — сногсшибательная красотка».

То, насколько удачным получится ваш альбом, во многом зависит от самого фотографа. Ни заоблачная цена платья, ни модная прическа не спасут съемку, если невеста будет выглядеть неестественной. А чтобы почувствовать себя уютно, надо как минимум заранее встретиться с фотографом. Если возможности позволяют, можно даже провести предсвадебную съемку — с макияжем и прической. Если такой возможности нет, то читайте и запоминайте важные правила.

1. Постарайтесь не переусердствовать в посещении салонов красоты накануне свадьбы. Известны случаи, когда невеста зачем-то за день до торжества делала чистку лица. Разумеется, покраснения на коже были неизбежны.

2. Любительницам шоколадного загара тоже стоит поудержать свое рвение. Даже если загар вам к лицу, на групповых снимках вы будете сильно контрастировать с окружающими.

Заранее выберите удачные ракурсы
Заранее выберите удачные ракурсы
Фото: Pixabay.com/ru

3. На чем не стоит экономить, так это на макияже. Ведь именно с его помощью можно скрыть недостатки и сделать акцент на достоинствах. Мы бы советовали воспользоваться услугами профессионального визажиста.

4. Чуть полноватые невесты могут избежать неудачных ракурсов, если встанут вполоборота к камере. Также можно сфотографироваться, подавшись немного вперед. И ни в коем случае не выбирайте платье с открытым декольте: оно сделает вас еще пышнее.

5. Если у вас короткая шея, то ракурс «сверху» вам противопоказан. Зато он как нельзя лучше скроет второй подбородок, если таковой имеется.

6. Девушкам с недостаточно «прописанными» талией и бедрами лучше не становиться прямо на двух ногах. Лучше кокетливо поставьте одну ногу на носок.

7. Для съемки выбирайте место с естественным светом и тенью. Тогда цвет лица на фотографиях будет более натуральным, а черты лица — мягкими.

Для съемки выбирайте место с естественным светом и тенью
Для съемки выбирайте место с естественным светом и тенью
Фото: Pixabay.com/ru

8. Если разница в росте с женихом не в его пользу, а изображать английского аристократа в цилиндре не в его вкусе, выбирайте подходящие позы: невеста может встать чуть позади жениха или слегка облокотиться на него.

9. Пригласите вашего фотографа к себе домой: во-первых, в домашней обстановке получаются интересные фотографии, во-вторых, нужно обязательно снять жениха в тот момент, когда он впервые увидел невесту в платье: снимок обещает быть очень эмоциональным.

10. Не отказывайтесь сразу от немного смазанных фотографий. В итоге они получаются динамичными и более живыми.