Отношения

Причины сексуального охлаждения в браке

Сексуальное влечение может ослабевать не только из-за любовницы мужа

22 июня 2017 10:27
9271
1
Почему ослабевает сексуальное влечение?
Почему ослабевает сексуальное влечение?
Фото: Pixabay.com/ru

Почти каждая пара после пяти-десяти лет брака испытывает снижение градуса страсти в постели, а также отмечает, что постельные сцены стали случаться все реже. Но, по правде говоря, дело вовсе не в длительности отношений. Секс становится редким и не особенно качественным совсем не по этой причине.

Враг номер один — это компьютер, телефон и прочие гаджеты. Если играть в игры или просиживать в сети Интернет до полуночи, то на секс сил, конечно же, не остается. Чтобы избавиться от этой вредной привычки, после 21 часа (ну или после 22-х) отключайте компьютер и телефон. Не беспокойтесь, до утра ничего страшного не произойдет, если вы позволите себе отдохнуть и предаться ласкам с любимым человеком. Кстати, это же позволит избавиться от несвоевременных звонков подруг и родственников.

С телевизором тоже стоит быть аккуратней. Исключите из использования фразы вроде «подожди милый, я еще любимый сериал не досмотрела». В конце концов, любой сериал можно сохранить при помощи функции записи на телевизионной приставке или посмотреть потом онлайн.

Ничуть не менее важно иметь адекватную самооценку. Если вы недовольны своей фигурой и стыдитесь ее, ваш партнер это чувствует. Из-за неловкости при каждом половом акте мужчине не очень-то хочется предпринимать какие-то действия.

Мешать нормальной сексуальной жизни может и чрезмерная увлеченность встречами с друзьями. Если вы или любимый все свободной время проводите с приятелями, у искры просто нет шансов на возникновение. Выделяйте время только для двоих.