Дети

Передумали: знаменитые чайлдфри, которые стали мамами

Она уверяли — никаких детей, но сейчас души не чают в наследниках

17 июня 2022 09:50
8707
0
Кэмерон Диас
Кэмерон Диас
Скриншот: кадр из фильма

Становиться мамой или отказаться от рождения детей — личное дело каждой женщины. Есть множество причин, по которым в семье долгое время не происходит пополнение. Некоторые решают, что не хотят заботиться о наследнике и посвящают жизнь карьере, творчеству, путешествиям.

Так собирались поступить и многие знаменитые девушки, но обстоятельства изменились и сейчас они счастливые мамы.

Кэмерон Диас

Одна из самых улыбчивых артисток открыто заявляла, что относит себя к чайлдфри, потому что хочет жить легко и весело. Она осуждала социум за то, что женщины вынуждены скрывать нежелание рожать детей и находить для этого оправдание. Кэмерон выступала за то, чтобы открыто и откровенно говорить об отказе становиться матерью.

Но все изменилось, когда звезда встретила Бенджамина Мэддена. Она признавалась, что эта встреча навсегда изменила ее жизнь, а замужество стало самым счастливым событием. В 2019 году у супругов родилась дочь, которой Кэмерон решила посвятить все свое время, артистка прервала карьеру и сейчас заботится о семье.

Ксения Собчак

Ксения Собчак
Ксения Собчак
Фото: Соцсети

Во время веселой молодости Ксения относилась к малышам скептически. И это мягко сказано! Ее фразу о «маленьких гаденышах» телеведущей до сих пор припоминают. Собчак уверяла, что никогда не станет мамой, ведь ей некогда заниматься ребенком.

Но Максим Виторган смог изменить мнение жены: он считал, что Ксения будет потрясающей мамой. Вскоре после свадьбы звезда родила сына Платона, который полностью перевернул ее жизнь. Сейчас знаменитость намекает, что не против родить еще одного малыша.

Ева Лонгория

Ева Лонгория
Ева Лонгория
Фото: кадр из фильма

Еще во время съемок в «Отчаянных домохозяйках» актриса говорила, что не видит себя в материнстве и не очень ладит с детьми. Даже выйдя замуж за бизнесмена Хосе Антонио Бастона, Лонгория не планировала рожать малыша, но в доме супругов каждые выходные гостили наследники от прошлого брака Хосе.

Со временем Ева подружилась с детьми и поняла, что готова стать мамой. Через два года после свадьбы она родила сына, с которым сейчас не расстается ни на минуту.

Ингеборге Дапкунайте

Ингеборге Дапкунайте
Ингеборге Дапкунайте
Фото: Соцсети

Очаровательная звезда отечественного кино была замужем трижды, но становиться мамой не планировала. Публика и СМИ приписала Дапкунайте к чайлдфри, но сама актриса этого никогда не подтверждала. А несколько лет назад 55-летняя сообщила, что уже два года воспитывает малыша по имени Алекс.

Сейчас мальчику шесть лет, неизвестно, родиила ли его Ингеборге или она обратилась к услугам суррогатной мамы.

Зоуи Дешанель

Зои Дешанель
Зои Дешанель
Скриншот: кадр из видео

Звезда фильма «500 дней лета» заверяла, что намеренно отказывается от материнства. Она считала, что не сможет стать хорошей мамой, ведь постоянно занята на съемках. Но продюсер Джейкоб Печенеки смог изменить ее взгляды.

Через несколько месяцев после свадьбы у пары родился первый ребенок — дочь Элси Оттер. Супруги были невероятно счастливы пополнению в семье, и вскоре у них появился еще и сын Чарли Вулф.

Сегодня, несмотря на то, что супруги развелись, Зоуи считает самым главным в своей жизни семью и старается совмещать плотный рабочий график с воспитанием двоих детей.