Дети

Важные правила при подборе няни: советы психолога

На какие моменты стоит обратить особое внимание

17 мая 2022 16:03
3998
0
как понять, что няне можно доверять
как понять, что няне можно доверять
фото: pexels.com

Выбрать няню для собственного ребенка — дело невероятно ответственное. Агентства предлагают множество вариантов, но как понять, что человеку можно доверить самое дорогое? Мы дадим несколько рекомендаций, опираясь на мнение психолога.

Возраст няни важен

Психологи и специалисты по подбору персоналу рекомендуют относиться серьезно к возрасту человека, который придет в ваш дом заботиться о вашем ребенке. Как правило, оптимальным возрастом для няни является возраст между 40 и 60 годами, когда няня имеет достаточный опыт и достаточную подвижность, чтобы уследить за ребенком и быть полноценным партнером на прогулках. Чем младше ребенок, тем более активной должны быть няня.

Просите контакты прошлых работодателей у агентства или у самой няни

Проверить качество работы няни можно по отзывам прошлых работодателей, не ориентируйтесь на слова и письменные отзывы, которые может предложить вам агентство. Всегда важно услышать реальный отзыв. Если отзывов нет вообще или же вам отказываются давать контакты, стоит задуматься, можно ли доверять такому человеку самое ценное.

не поленитесь поискать отзывы
не поленитесь поискать отзывы
фото: pexels.com

Обратите внимание на поведение

Когда настает момент встречи, будьте внимательны к поведению няни. Профессиональная няня прекрасно контролирует себя, не позволяет лишних высказываний и не навязывается ребенку и его родителям. Няня должна согласиться с правилами, установленными в вашем доме, вы, в свою очередь, обязаны предупредить будущую сотрудницу обо всех особенностях жизни вашей семьи еще до того, как няня приступит к работе. Повышенная активность и самостоятельность там, где она не нужна — не лучшие качества будущей няни.