Дети

Большая, но недружная семья: как принять детей своего партнера

Да, у мужчины есть прошлое, с которым нужно научиться мириться

17 июня 2021 08:54
6724
0
не проявляйте открытую агрессию
не проявляйте открытую агрессию
Фото: www.unsplash.com

Чем старше мы становимся, тем больше вероятность, что наш будущий партнер окажется человеком, у которого уже есть свои дети. Но несмотря на то, что мужчина начинает строить отношения с вами, часто его дети также становятся большой частью вашей жизни и это не всегда просто. Как же наладить отношения с его детьми от предыдущих отношений и не переступить через свои принципы? Об этом мы и поговорим.

Уважение не равно любовь

Конечно, совсем отказаться от общения с детьми партнера вы не можете, а это значит, придется всеми способами налаживать контакт. Пусть вы не живете все вместе, уважительное общение необходимо при каждой встрече. Естественно, никто не может заставить вас полюбить чужого ребенка, даже если он от любимого мужчины, но демонстрировать показное безразличие или что еще хуже — агрессию, точно не стоит. Дети всегда реагируют на отрицательное отношение к себе и в случае, если вы имеете дело с подростками, бунта не избежать, так что не пытайтесь насильно заставить себя любить ребенка, но и не пытайтесь отдалиться — веди себя дружелюбно и всегда уважайте маленького человека от вашего любимого мужчины.

Дозированное общение

Худшее, что можно сделать, начав отношения с детным партнером, — препятствовать его встречам с детьми от прошлых отношений. Мужчина лишь чаще будет выходить из себя, да и запретить что-то взрослому человеку нельзя. Но и терпеть, что ваш партнер проводит большую часть времени в прошлой семье, оправдывая свое отсутствие воспитанием ребенка, тоже не стоит. Пытайтесь во всем искать равновесие и постарайтесь объяснить это партнеру. Обозначьте свою позицию — вы не против его общения с малышом, но и про вас забывать нельзя.

мужчина не должен постоянно пропадать в прошлой семье
мужчина не должен постоянно пропадать в прошлой семье
Фото: www.unsplash.com

Да, у него есть дети

Казалось бы, очевидная вещь, однако некоторым женщинам довольно трудно осознать этот факт. На начальном этапе кажется, что со временем вы сможете свести это общение к минимуму, но в реальности все оказывается куда сложнее — иногда партнеры проводят очень много времени, общаясь со своим ребенком, и часто приводят малыша или подростка в новую семью, что выводит новых вторых половинок из себя. Если вы узнали себя, обдумайте ваши отношения, поверьте в то, что в жизни вашего мужчины есть не только вы, но и его частичка — ребенок, вы ничего не можете с этим сделать, так что единственным выходом будет поиск путей налаживания контакта с ребенком, поверьте, это не так сложно при желании.