Дети

Не все потеряно: 4 способа повысить фертильность

WomanHit.ru подскажет, как подготовить свой организм к наступлению беременности

2 апреля 2020 09:19
9940
0
как повысить свои шансы стать мамой
как повысить свои шансы стать мамой
Фото: www.unsplash.com

Для многих женщин вопрос беременности стоит на первом месте, очень часто даже при планировании беременность не наступает, что приводит к серьезным стрессам. Так как же повысить шансы, наконец-то, увидеть заветные две полоски на тесте? Мы подскажем.

Следите за питанием

Конечно, причины, по которым беременность никак не наступает, может быть множество, и питание здесь далеко не определяющий фактор, однако превышение количества калорий и употребление не слишком полезных продуктов могут серьезно сказаться на менструальном цикле.

Специалисты советуют ввести в рацион масла, например, оливковое, а также отказаться от выпечки, заменив большую часть сладостей на сухофрукты. Увеличьте количество потребляемого белка, но помните, что животные белки не должны составлять большую часть вашего рациона. Также женщинам, планирующим беременность, лучше отказаться от регулярного употребления молока в чистом виде и заменить его на воду и свежевыжатые соки.

Не допускайте резких скачков веса

А также не следует экстремально худеть, так как серьезные отклонения в весе ведут к изменениям в гормональном фоне. Лишний вес вызывает овулятивную дисфункцию, что также характерно во время сильной потери веса. Гинекологи рекомендуют рассчитать свою идеальную массу, чтобы отклоняться от нее максимум на пару килограммов.

пересмотрите свою жизнь. в ней нет места стрессу
пересмотрите свою жизнь. в ней нет места стрессу
Фото: www.unsplash.com

Меньше стрессов

Предположим, вы испытываете стресс, связанный с работой или окружающей вас действительностью, и тут же на него накладывается волнение по поводу того, что такая желанная беременность никак не наступает. Замкнутый круг. А постоянный стресс, как известно, сильно влияет на репродуктивную женскую систему, которая очень чувствительна к любым изменениям. Чтобы не добавлять себе переживаний, перестаньте постоянно думать об отрицательном тесте на беременность, кто знает, может, в следующем месяце он покажет положительный результат. Кроме того, постарайтесь перестроить свою жизнь таким образом, чтобы стрессы не составляли большую часть вашего бодрствования.

Откажитесь от курения

Любая плохая привычка — угроза не только наступлению беременности, но и несет опасность для вашего будущего малыша. Токсины, которые вы получаете с каждой сигаретой, сказываются на выработке гормонов и на последующем формировании плода. Конечно, бросить курить за один день — задача трудная, поэтому отнеситесь серьезно к своему здоровью и здоровью вашего малыша, для этого начните постепенно избавляться от всех привычек, которые могут помешать вам стать матерью уже в ближайшее время.