Дети

Что дает женщине беременность

Период вынашивания ребенка нельзя назвать простым, многие с ужасом вспоминают эти 9 месяцев, однако WomanHit.ru напомнит о плюсах, которые дает это удивительное состояние

22 марта 2019 08:37
12350
0
в вашем состоянии много плюсов
в вашем состоянии много плюсов
Фото: pixabay.com/ru

Когда у вас появляется малыш, вы погружаетесь в заботы о ребенке, и воспоминания о беременности постепенно улетучиваются. В таком бешеном ритме трудно даже передохнуть.

Вы пересекаетесь с такими же мамами на детской площадке, в поликлинике, на молочной кухне, и у всех одинаковые проблемы: постоянный недосып, усталость, так как муж на работе, а женщине приходится справляться порой не с одним, и даже не с двумя детьми.

Дети — это счастье, однако все больше молодых мам посещают психолога для борьбы с эмоциональным выгоранием, с которым может столкнуться любая, особенно неопытная мамочка.

Занимаясь ребенком, вы совершенно забываете все положительные вещи, которые произошли за время беременности, а кто-то только планирует ребенка, так что для вас эта информация станет особенно полезной, если вы еще раздумываете.

сегодня не каждая женщина способна выносить ребенка
сегодня не каждая женщина способна выносить ребенка
Фото: pixabay.com/ru

Приобретаете уверенность в себе

Настоящая уверенность всегда подкрепляется реальными достижениями, чего нельзя сказать о самоуверенности. Беременность и роды в наше время становятся довольно проблематичными для многих женщин, так что тот факт, что у вас все получилось и прошло хорошо, должен вселить вас веру в себя и свои силы, ведь вы справились!

Продолжительные прогулки

Уж молчим про дневной сон! Вы не представляете, как много людей мечтают о таком неспешном ритме (в случае, если вы во время беременности не работали и не учились, все время посвящая себе).

Едва ли современный человек проводит много времени на улице, не считая владельцев животных, спортсменов-бегунов-велосипедистов. Практически все время обычный рабочий человек проводит в помещении: на работе, в магазине или дома. У вас же есть возможность совершать долгие прогулки по соседнему парку в компании таких же будущих мам или в одиночку.

Пребывание на свежем воздухе улучшает самочувствие, выравнивает цвет лица. Если вам скучно просто гулять, делайте легкие упражнения на свежем воздухе.

один из главных плюсов - долгие прогулки
один из главных плюсов - долгие прогулки
Фото: pixabay.com/ru

Правильная осанка

И нет, не потому что вас переполняет чувство гордости. Живот на последних месяцах беременность становится очень большим, что просто физически не позволит вам согнуться.

После родов постарайтесь поддерживать спину ровно: во время кормления сидите на стуле с высокой спинкой, подложите подушку. Да и вообще, где бы вы не находились, помните о спине.

Хороший метаболизм

Казалось бы, на что может влиять кормление грудью? Однако этот процесс требует от вас много энергии, ваш организм сжигает примерно 500 калорий и даже больше для производства молока.

Так что, поддерживая сбалансированный рацион, вам не составит труда скинуть несколько килограммов за несколько недель практически без труда. Это же прекрасно! Вы можете баловать себя вкусняшками несколько раз в месяц, при этом не переживая за фигуру.

растяжка во время беременности улучшается благодаря специальному гормону
растяжка во время беременности улучшается благодаря специальному гормону
Фото: pixabay.com/ru

Пластичность

Знаете ли вы, что во время беременности вырабатывается особый гормон релаксин? Он необходим организму для придания большей гибкости связкам, чтобы вы могли выносить и родить ребенка без существенных увечий для тела. Поэтому в период беременности так полезно заниматься йогой или пилатесом, но только после консультации со специалистом. Уделяйте занятиям хотя бы несколько раз в неделю.