PROпраздник

Новогоднее обновление: лучшие веганские коктейли для очищения организма

Ищем идеальную альтернативу завтраку

30 декабря 2020 14:27
7491
0
выводим токсины быстро
выводим токсины быстро
Фото: www.unsplash.com

Веселая новогодняя ночь всегда превращается в утро первого января. Как правило, на протяжении всех праздников мы питаемся так, что выгонять токсины приходится еще несколько месяцев после застолий. Чтобы упростить себе задачу, стоит начать медленный, но верный процесс детоксикации уже в первую неделю января, а мы подскажем лучшие очищающие смузи.

Огуречный имбирь

Этим напитком можно заменить ланч или даже обед, если накануне вы провели целый день за столом. Чтобы коктейль стал более питательным, добавляем в огуречный смузи авокадо и яблоко. Подобной питательности могут позавидовать многие готовые завтраки. Помимо отличного очищающего эффекта, такой коктейль помогает укрепить иммунитет, что особенно важно в сегодняшних реалиях. Можно устроить разгрузочный день, целый день питаясь исключительно смузи, но в этом случае старайтесь добавлять не слишком много имбиря, чтобы не раздражать желудок, который и так перегружен.

готовим идеальный напиток для завтрака
готовим идеальный напиток для завтрака
Фото: www.unsplash.com

Петрушка с огуречной свежестью

Перед сном можно заменить так любимые многими кисломолочные продукты освежающим коктейлем из петрушки и огурца. Так как такой смузи почти на 100% процентов состоит из воды, он прекрасно заменит несколько стаканов воды, к которым вы, надеемся, привыкли. Петрушка же прекрасно обогатит вас витамином С, который не так-то просто получить из других продуктов. Попробуйте этот освежающий рецепт!

Лаймовое яблоко

Прекрасный «зеленый» рецепт для любителей цитрусовых. Помимо сладкого лимонного аромата лайм обладает способностью выводить шлаки, а также успокаивает нервную систему, что в современных условиях невероятно ценно. Чтобы добавить смузи «динамичности», смешиваем лаймовый смузи с огуречным соком. Этот рецепт может стать прекрасным завтраком первого января, так как не содержит раздражающих компонентов и содержит высокую концентрацию воды, что невероятно важно для качественного очищения организма.

Брокколи и яблоко

Высокое содержание белка делает смузи из брокколи полноценным завтраком или ланчем, если вы еще не успели попробовать этот рецепт. Можем поспорить, что вы и не догадывались о том, что брокколи может выводить из организма соли тяжелых металлов. Чтобы разбавить овощной вкус, добавьте зеленое яблоко и уже знакомый по другим рецептам лайм. Попробуйте сами и угостите своих родных!