PROпраздник

В светлое будущее: варианты праздничной подсветки для вашего интерьера

Продолжаем работать над новогодним настроением

23 декабря 2020 16:09
3723
0
создаем праздничное настроение
создаем праздничное настроение
Фото: www.unsplash.com

Мы уже много раз говорили о том, что новогоднее настроение зависит по большей части от нас, а потому продолжаем составлять меню праздничного стола, продумывать образы для новогодней ночи и думать над тем, какие желания будем загадывать под бой курантов. При этом не забываем подумать об украшении не только ели, но и всего дома. Сегодня мы расскажем о самых оптимальных вариантах украшения интерьера осветительными конструкциями. Сохраняйте в закладки.

Гирлянды всех мастей

Наверное, самый популярный способ подсветки в праздники — гирлянда. И если раньше мы довольствовались лишь классическими нитями, сегодня мы можем выбирать из множества вариантов:

«Стринг». Подсветка, которая на вид — то же самое, что и обычная нить, но на самом деле, эта нить может соединяться с другими такими же нитями, что позволяет экспериментировать с формами и вариантами размещения такой длинной нити по периметру комнаты.

«Вэб». Гирлянда, выполненная в виде сети. Чаще всего используется для украшения стен, окон и других вертикальных поверхностей. Если вы найдете узкий вариант такой сети, вы с легкостью сможете украсить ей дверцы шкафов или же входные двери.

Curtain light. Гирлянда, напоминающая занавес. Этот вариант проще всего разместить в дверном проеме, но мы рекомендуем украсить ей окно — получится довольно нестандартно.

вы можете выбрать любой вариант подсветки
вы можете выбрать любой вариант подсветки
Фото: www.unsplash.com

Свечи

Второй вариант подсветки — свечи всех форм и размеров. Однако здесь важно помнить, что открытый огонь необходимо размещать по всем правилам пожарной безопасности. Но если не перебарщивать с количеством свечей, можно создать не просто праздничную, но и романтическую атмосферу, что будет дополнительным бонусом, если вы празднуете Новый год со своей второй половинкой. В этом году дизайнеры рекомендуют отказаться от сложных форм и фигурок из воска и парафина — замените их на классические свечи ярких цветов. Также уже давно ушли из трендов высокие длинные свечи, а вот ароматные объемные свечи, расположенные на журнальном столике — просто отличный вариант. Для большего эффекта, выбирайте свечи с ненавязчивым ароматом, чтобы запах не успел вам надоесть до 31-го числа.

Ночник

Даже в ночное время не стоит отказываться от освещения, разумеется, оно должно быть приглушенным, для чего мы и предлагаем рассмотреть ночник. Но мы же говорим о празднике, а потому хотя бы на время новогодних выходных присмотрите ночник в виде диско-шара, который в последние несколько месяцев стал невероятно популярным. Он не потребует больших затрат электричества, а эффект от переливов если не поднимет, то уж точно улучшит настроение и напомнит, что до Нового года осталось чуть больше недели.