Отношения

Личные перемены: почему не стоит спешить искать вторую половинку

Найдите время на себя любимую

7 декабря 2020 16:23
5412
0
не замыкайтесь в себе
не замыкайтесь в себе
Фото: www.unsplash.com

Разрыв отношений — всегда болезненное событие, последствия которого многие предпочитают заглушать новым любовным союзом, но и он чаще всего оказывается временным. Психологи рекомендуют взять любовный тайм-аут, а мы выяснили, почему именно.

«Нет» прошлому

Важно понять, что секс с бывшим после того, как ваши чувства успокоились, не принесет облегчения, и вы просто не сможете общаться как раньше, просто отказавшись от эмоциональной связи. Если вы пришли к решению разорвать эти отношения, откажитесь от любых контактов с бывшим, как бы вы не оправдывали этот «дружеский» секс. Найдите силы перевернуть эту страницу в своей жизни и восстановить тем самым жизненные силы для следующего романа.

Осознайте, чего вы ждете от свиданий

Даже если прошло достаточно времени и вы чувствуете готовность к новым отношениям, проанализируйте, в чем была ваша ошибка в прошлый раз (или разы), когда вы ошибались в человеке. Возможно, вы подсознательно выбираете не тех партнеров, которых бы вам хотелось, или же следуете за мнением друзей и родных, оценивая потенциального партнера для долговременных отношений их глазами. Пока вы свободны, поймите, что вам действительно нужно.

найдите время на себя
найдите время на себя
Фото: www.unsplash.com

Научитесь слушать только себя

По мере того, как мы взрослеем и набираемся опыта, мы часто начинаем перенимать взгляды и поведение других людей, что может не совпадать с нашими собственными желаниями. Особенно неприятно, когда общественное мнение влияет на выбор спутника жизни. Помните, что жить с этим человеком придется вам, а не вашей подруге, которая на общей встрече толкает вас под столом ногой, высказывая свое недовольство вашим партнером. Слушайте только себя.

Будьте открыты новому

Когда какая-то тема постоянно занимает наши мысли, ее осуществление затягивается на долгий срок. Парадоксально, но факт. Постарайтесь переключиться на что-то новое, например, запишитесь, наконец, на курсы, на которые раньше у вас не было времени, или же найдите новое хобби. Наша цель — переключить фокус внимания. Однако всегда будьте готовы к новым встречам, не отказывайтесь от знакомств и вы увидите, что «ваш» человек найдет вас сам.