Осенняя талия

Витамины на спад: какие элементы требуют восполнения в холодный сезон

Будьте внимательны к «требованиям» своего организма

20 октября 2020 16:08
3663
1
будьте внимательны к своему организму
будьте внимательны к своему организму
Фото: www.unsplash.com

Осенью наш организм как никогда нуждается в витаминно-минеральной поддержке, так как свежие овощи и фрукты становится все сложнее найти на прилавках. Однако многие жители больших городов совершают одну и ту же ошибку, самостоятельно назначая себе витамины, которые, возможно, организм и не требует, поэтому так важно обратиться за консультацией к специалисту, который направит на сдачу необходимых анализов и уже по их результатам выстроит правильный курс приема. Мы же решили собрать самые часто назначаемые витамины и минералы, недостаток которых может приводить к различным недомоганиям.

Витамин D

Если вы не живете на южных берегах, недостаток витамина D — то, с чем вы можете вероятно столкнуться в осенне-зимний период. Основная польза витамина D в том, что достаточное содержание этого витамина обеспечивает бесперебойную работу иммунной системы, а также помогает избежать переутомления. Перед тем, как отправиться в аптеку, уточните у своего лечащего врача, в какой форме лучше всего принимать этот важный витамин.

недостаток витаминов не дает радоваться жизни
недостаток витаминов не дает радоваться жизни
Фото: www.unsplash.com

Магний

Суета и будничные проблемы приводят к расшатыванию нервной системы и нарушают работу мозга, в итоге мы выдыхаемся гораздо быстрее, чувствуем постоянное неудовлетворение и испытываем апатию. Подобные проблемы могут иметь множество причин, однако недостаток магния нередко становится основной причиной. Получить важный элемент вы можете с помощью приготовления полезных кроме того, многие минеральные воды содержат магний в больших количествах, но все же с минералкой стоит быть осторожнее, если вы страдаете расстройством ЖКТ. В любом случае, стоит сдать необходимый анализ, чтобы знать наверняка, в чем причина постоянной усталости.

Витамин С

Еще один невероятно важный витамин, который в осенне-зимний период становится дефицитным. В первую очередь при недостатке витамина С страдает наш иммунитет, а в сегодняшних условиях его поддержка становится одним из главных стремлений. Постарайтесь употреблять в пищу как можно больше фруктов и овощей, которые помогут естественным образом поддержать необходимый уровень витамина С, в первую очередь обратите внимание на цитрусы, которые осенью должны быть на каждом столе.

Витамин Е

Данный витамин крайне важен для женского здоровья, а также помогает организму быстрее избавляться от токсинов. Даже если вы не испытываете проблем с репродуктивными органами, раз в год все же стоит проверить уровень содержания витамина Е, основная проблема в том, что витамин не может накапливаться, а потому вы должны обеспечивать его непрерывное поступление в организм.