Осенняя талия

Как вернуть веру в себя: топ−5 фильмов, которые помогут

Популярный блогер Оксана Косова делится своей подборкой мотивирующих картин, которая особенно актуальна, если вам не хватает поддержки

8 октября 2020 17:46
8721
0
Оксана Косова
Оксана Косова
Фото: Instagram.com/oksa.kosova

Каждый из нас хочет добиться в жизни всего, о чем мечтает и к чему идет. Да, цели могут быть у всех абсолютно разные и индивидуальные: для кого-то главное — подняться вверх по карьерной лестнице, для кого-то — воспитать двоих детей, а для кого-то — уехать жить в лес и вести свое хозяйство. Но в том или ином деле нас всех объединяет одно: мы хотим добиться в нем успеха. Но иногда из-за каких-либо жизненных перемен и происшествий мы перестаем верить в себя и в возможности реализации каких-либо идей. И это достаточно актуальная история, которую можно часто увидеть в массовой культуре, в том же кино. Многие режиссеры делали в своих фильмах акцент на том, что у всех бывает упадок сил и мотивации, и это нормально. Более того, многие такие фильмы помогают вернуть человеку эту веру в себя и в свои возможности, найти дополнительную мотивацию на успех и хорошее настроение даже осенью.

«В погоне за счастьем»

«В погоне за счастьем»
«В погоне за счастьем»
Фото: кадр из фильма

Фильм про отца-одиночку, который воспитывает пятилетнего сына. Главное для него — сделать так, чтобы сын рос счастливым. Работая продавцом, он не может оплатить квартиру, и их выселяют. Оказавшись на улице, но не желая сдаваться, отец устраивается специалистом в брокерскую компанию. Там его доходы так же оставляют желать лучшего, но он во что бы то ни стало хочет сделать их жизнь лучше. Фильм действительно показывает, что даже в сложных ситуациях, какими бы они ни были, самое главное — продолжать бороться и идти к своей цели.

Отличная картина, и отличное напоминание о том, что если есть желание, то найдутся и пути.

«Миллионер из трущоб»

«Миллионер из трущоб»
«Миллионер из трущоб»
Фото: кадр из фильма

Достаточно тяжелый фильм, который, возможно, выдержит не каждый. Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прерывая игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Никто не верит в то, что простой мальчик, который вырос на улице, может столько знать. На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых вместе с братом злоключениях, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом ему помогала, так что помните: все в этой жизни происходит не просто так.

«Октябрьское небо»

«Октябрьское небо»
«Октябрьское небо»
Фото: кадр из фильма

Этот фильм совершенно точно можно назвать классическим примером мотивирующей истории. Когда ты живешь в маленьком городке, в котором каждый житель даже не позволяет себе мечтать о чем-то прекрасном, очень легко погрузиться в болото безнадеги и сосредоточиться лишь на заботах о выживании. Но настоящий талант и вера в свое уникальное призвание и судьбу способна свернуть горы и переубедить самых закоренелых скептиков.

Верьте в себя, даже когда никто больше не верит!

«Легенда №17»

«Легенда №17»
«Легенда №17»
Фото: кадр из фильма

В России за последние годы снялось достаточно много фильмов о спорте, личностные истории из которых действительно очень мотивируют — и не только спортсменов. Наверное, все это потому, что все они построены на реальных биографиях людей, которые еще совсем недавно боролись за свой успех и свое счастье. Одним из самых ярких таких примеров и, соответственно, одним из первых таких фильмов стал как раз «Легенда №17». Фильм о спорте, таланте и несгибаемом упорстве. Об известном хоккеисте и его жизни, проблемах и людях — он смог, и вы сможете!

«Серфер души»

«Серфер души»
«Серфер души»
Фото: кадр из фильма

Это сильный и захватывающий фильм о том, какая сложная дорога может быть к вашей цели. Фильм является отличной мотивацией для тех, кто столкнутся с трудностями. Бетани — девушка с мечтой. Она хочет стать чемпионом среди серферов. Вот только есть проблема. В 13 лет акула откусила ей руку, оставив с инвалидностью и страхом перед старой опасностью. Единственное, что помогает ей выживать, — железная воля собственного характера. Ни насмешки противников, ни глубинный страх, ни понимание, что делать придется все только самой, не смогут сломить ее стремления к победе.

Знайте: успех редко дается легко, но упорные его добиваются всегда!