Путешествия

4 вещи, без которых можете даже не садиться в поезд

Проверьте их наличие до посадки в вагон

7 сентября 2023 10:04
6626
0
обязательно возьмите что-то на перекус
обязательно возьмите что-то на перекус
к/ф "Турист"

Несмотря на то, что сезон отпусков подошел к концу, поездки на поезде дальнего следования случаяются в любое время и не всегда по поводу отдыха. Именно поэтому мы решили составить небольшой гайд по вещам, которые в поезде пригодятся больше, чем лапша быстрого приготовления.

Еда

Казалось бы, сегодня нет особых проблем с питанием, ведь даже если вы забыли прихватить перекус, вы всегда можете купить обед либо в ресторане, либо небольшой паек у проводника. Да и продавцы на станциях могут предложить что-то интересное. Но все же о еде стоит позаботиться хотя бы в том смысле, что вы можете сесть на поезд ночью, когда найти перекус довольно пролематично, а значит, пачка сухофруктов или сырная нарезка и сладости к чаю хоть немного спасут вашу ситуацию до утра. Подумайте об этом заранее.

Аптечка

Да, у проводника есть аптечка, а если произошло серьезное ЧП, на следующей станции вас могут уже ждать медики. Однако в большинстве случаев проблемы возникают со специфическими препаратами, которые не бывают в стандартной аптечке в поезде, а мы все еще надеемся их докупить позже. Речь идет о препаратах, которые необходимы лично вам, не стоит надеяться, что вы купите их по пути или в конечной точке маршрута, запаситесь необходимыми лекарствами заранее, чтобы не бить тревогу во время дальнего пути.

возьмите сменные вещи. чтобы не испытывать сильного дискомфорта
возьмите сменные вещи. чтобы не испытывать сильного дискомфорта
Christina Kirschnerova on unsplash.com

Средства гигиены

Необходимые средства гигиены в трэвел-формате — один из первых моментов, которые вы должны обдумать еще до поездки. Вы всегда можете приобрести зубную пасту и щетку в комплекте и не думать, где раздобыть их в поезде. Не надейтесь, что сможете докупить по дороге влажные салфетки, а они, как правило, всегда нужны. Берите их с собой. И не стоит и говорить о женской гигиене — имейте при себе как минимум одну пачку средств женской гигиены, если знаете, что менструация может приключиться с вами в дни поездки.

Одежда для поезда

Этот момент особенно стоит учитывать, если вы едете зимой или жарким летом. Пересидеть дорогу в уличной одежде не получится, так как вам будет либо очень жарко, либо некомфортно. Возьмите удобный спортивный костюм или же домашние брюки с простой футболкой — идеальный комплект для двухдневной поездки.