Путешествия

Напитки, которые испортят вам перелет — откажитесь от них

Иногда стоит остановить выбор на простой воде

28 декабря 2022 15:29
3412
0
от каких напитков стоит отказаться при перелете
от каких напитков стоит отказаться при перелете
фото: unsplash.com

Даже если у вас на носу короткий перелет в праздники, стоит задуматься над тем, что вы планируете пить в пути. Диетологи предупреждают — некоторые напитки могут сделать ваш перелет «незабываемым» в самом плохом смысле. Как же не испортить путешествие не только себе, но и всей семье? Об этом мы и поговорим сегодня.

Напитки с газом

Нет ничего хуже, чем бутылочка любимой газировки перед полетом. При перепадах давления вы можете испытать крайне неприятные ощущения. Это довольно опасно, если у вас есть проблемы с ЖКТ, так вы создадите большую нагрузку на слабые органы. Также не стоит злоупотреблять шампанским, считая, что такой низкий градус не даст побочных эффектов, диетологи не согласны и предупреждают — алкоголь и газы станут ядерным сочетанием для вашего организма еще и при изменении давления в салоне самолета.

кофе может критически повысить давление
кофе может критически повысить давление
фото: unsplash.com

Кофе и крепкий чай

Многие пассажиры выбирают кофе во время утренних перелетов, считая, что напиток быстро взбодрит. Специалисты предупреждают, что стресс, который организм испытывает при взлете и посадке, с подпиткой в виде кофеина превратит ваше путешествие в кошмар, особенно если у вас есть проблемы с давлением. Часто давление повышается настолько, что даже обученные бортпроводники не могут обстоятельно помочь пассажиру. Идеально отказаться от кофе и крепкого зеленого чая на время полета, заменив эти напитки простой водой, а чашечку любимого эспрессо закажите уже после посадки в аэропорту.

Алкоголь

После кофе вторыми по популярности напитком на борту идут спиртные напитки. Не стоит забывать, что чем дольше длится ваш перелет, тем больше жидкости вы теряете. Алкоголь способствует еще большей потере жидкости в организме. Кроме того, если вы знаете, что алкоголь действует на вас возбуждающе, откажитесь от крепких напитков, чтобы не повышать риск конфликта на борту, когда вам будет трудно себя контролировать.