Путешествия

Под стук колес: что не стоит заказывать в вагоне-ресторане

Нет ничего хуже отравления во время дальнего следования

30 мая 2022 13:45
4712
0
с путешествием в поезде мало что сравнится по романтичности
с путешествием в поезде мало что сравнится по романтичности
фото: pexels.com

Путешествие по железной дороге обладает своей романтикой, которая невозможна в условиях перелётов или же простых переездов на авто. Однако долгие часы в пути могут принести не только положительные эмоции, пока вы созерцаете потрясающие виды за окном, настроение могут омрачить и последствия плотного обеда в вагоне-ресторане. К сожалению, мы не всегда аккуратны в выборе блюд, которые могут оказаться не такими уж полезными. Мы собрали собственный топ блюд, с которыми стоит быть осторожнее в пути.

Суп

Часто супы в ресторане на железной дороге готовят из того же порошка, который вы могли бы купить и заварить самостоятельно. Кстати, то же самое касается пюре. Кроме того, вы можете не знать, как отреагирует ваш организм на ингредиенты, если суп вам незнаком. Последнее, с чем хочется столкнуться в пути — пищевое отравление. Идеально, если вы обойдетесь супом, который возьмете с собой или же закажете что-то из вторых блюд, также можно смело брать овощные салаты, где нет заправки из майонеза.

с кашами и йогуртами нужно быть максимально аккуратными
с кашами и йогуртами нужно быть максимально аккуратными
фото: pexels.com

Десерты

Не все знают, что десерты в поездах заказывают довольно редко, из-за чего чизкейки и другие сладости простаивают. Будьте готовы, что вам могут принести не слишком свежий кусочек торта или же заветренные сливки с фруктами. Конечно, вы можете сами сходить в вагон-ресторан и увидеть десерт своими глазами перед покупкой, так вы будете уверены, что не получите неприятный сюрприз в виде прокисшего крема в выпечке и т. д.

Молочные блюда

Сегодня в меню поездов вы можете найти молочные каши, йогурты и при желании сметану в качестве дополнения к тем же блинам. Однако стоит быть максимально осторожным, если вам вдруг захотелось йогурта, который иногда приносят в чашке. Если есть возможность, просите продукты в закрытой упаковке, и обязательно посмотрите срок годности. Для детей лучше вообще не заказывать молочные продукты и даже не стоит их брать с собой, если в этом нет необходимости, ведь в нагретом купе ваши молочные десерты и йогурты быстро испортятся.