Путешествия

Италия готова принять туристов из России

Страна возобновила выдачу виз нашим гражданам

2 марта 2022 16:54
5333
0
Италия возобновит выдачу туристических виз для россиян
Италия возобновит выдачу туристических виз для россиян
Фото: Pexels.com

С 1 марта возобновился прием документов для оформления туристической визы в Италию для граждан РФ. Об этом сообщил визовый центр Италии в Москве.

«С 1 марта возобновляется прием документов на оформление туристических виз в Италию. Прием документов осуществляется по предварительной записи», — говорится в сообщении на сайте центра.

Отметим, что с 1 по 31 марта действующие из-за пандемии ограничения допускают въезд в Италию с территории России. Туристы должны иметь при себе анкету о местонахождении пассажира и один из трех документов — справку о вакцинации, признанной EMA вакциной, справку о выздоровлении после COVID−19 с переводом на итальянский или английский язык, либо справку о проведенном антигенном экспресс-тесте сроком действия 48 часов или молекулярном ПЦР-тесте сроком действия 72 часа с отрицательным результатом.

Правда, стоит помнить, что Евросоюз, в который входит Италия, в рамках санкций против России в ответ на «военную операцию на Украине» запретил российским воздушным судам летать над своей территорией.

Читайте также: ЕС запретил поставлять банкноты евро в Россию: что делать.