Путешествия

3 «лайфхака», чтобы испортить себе отпуск

Если не хотите никуда ехать, воспользуйтесь нашими «полезными» советами

10 февраля 2022 19:13
9435
0
как лучше всего испортить отдых
как лучше всего испортить отдых
Фото: www.unsplash.com

Когда мы планируем отпуск, как правило, не думаем о плохом. И тем не менее непредвиденные ситуации могут подпортить настроение перед грядущим отдыхом. Мы решили собрать свой топ «лайфхаков», которые сделают отпуск невыносимым. Читаем и так не поступаем.

Откладывайте все на последние дни

Зачем проверять все документы и обновления, связанные с ковидом, хотя бы за пару недель до отправления? Не стоит. В самый последний день выясните, что у вас не оплачена туристическая страховка, а перед самим вылетом не проверяйте, положили вы паспорта или нет. С большой вероятностью что-нибудь забудете и придется либо доплачивать за новый рейс, либо вообще отменять поездку, если каких-то документов не хватает. И да, если все же удалось пересечь границу, уже на месте пересчитайте все деньги. Возможно, вы забыли часть суммы дома.

проверяйте документы исключительно перед посадкой
проверяйте документы исключительно перед посадкой
Фото: www.unsplash.com

Берите в отпуск всех подряд

Нет ничего «лучше», чем пригласить в отпуск рандомного человека. Или кого-то, с кем вам трудно найти общий язык. Будьте готовы к тому, что ваши бюджеты могут не совпасть, а потому отложите дополнительную сумму на своего попутчика — должен же его кто-то материально поддержать в поездке. Но самым безотказным способом испортить себе все впечатления от поездки — отправиться в отпуск с друзьями, у которых есть дети, а вы привыкли тусоваться до утра и не готовы расслабляться на пляже под крики детей. Чем младше ребенок, тем «веселее» вам будет.

Сравнивайте свой отпуск с предыдущим

Причем начинайте прямо с первых минут пребывания в новом месте. Мы почти уверены, что во время вашей прошлой поездки было не так жарко/холодно. Да и люди были приветливее. Что уж говорить об отеле. Попробуйте найти как можно больше недостатков в номере — с огромной вероятностью что-нибудь не будет работать или найдете мусор под кроватью. А может, с вашего балкона в номере слышна ругань соседей? В такой ситуации остается только терпеть. Долго терпеть и не просить поменять номер. Ни в коем случае!

Или сравнивайте свой отпуск с отдыхом знакомых из «Инстаграма»: