Путешествия

Каникулы в Мексике: какие страны смягчили правила въезда

А вы уже спланировали отпуск?

21 января 2022 13:30
5185
0
куда можно уехать без особых трудностей
куда можно уехать без особых трудностей
Фото: www.unsplash.com

До лета еще далеко, однако многие планируют отпуск уже в ближайшее время. Но поездки сегодня сильно затруднены, и даже простое путешествие на пару дней оказывается тем еще квестом. Но не спешите расстраиваться и закрывать сайт бронирования авиабилетов. Мы расскажем о самых популярных направлениях за последние пару месяцев, возможно, одна их этих точек вас заинтересует.

Мексика

Жаркая страна, куда довольно опасно ехать в одиночку. Этот момент стоит учитывать, если ваше путешествие индивидуальное. И все же большое количество русских туристов выбирают именно Мексику. Одна из важнейших причин — смягчение требований по въезду. Если ранее от туристов требовалось заполнить лишь одну форму для въезда, то сегодня, если верить Международной ассоциации воздушного транспорта, для пересечения территории Мексики не требуется вообще ничего, даже ПЦР-тесты.

в Мексику не стоит ехать в одиночку
в Мексику не стоит ехать в одиночку
Фото: www.unsplash.com

Аргентина

Еще одна страна, где можно отогреться после российской зимы, — Аргентина. Здесь весело круглый год, а также турист найдет свой вид отдыха на любой вкус и кошелек. Туристические поездки в Аргентину разрешены, однако от вас потребуют отрицательный ПЦР-тест, а также важно пройти полное вакцинирование, без которого могут отказать во въезде. На пятый день необходимо сдать повторный тест уже на месте.

Аргентину стоит посетить хотя бы раз в жизни
Аргентину стоит посетить хотя бы раз в жизни
фото: www.unsplash.com

Сербия

Наверное, единственная страна в Европе, которая относится к российским туристам с невероятным трепетом. Долгосрочные дружеские отношения между нашими странами позволяют сделать въезд на территорию Сербии максимально простым. От вас не потребуют визу, но вот тест сдать придется, причем сделать его нужно не позднее, чем за 48 часов до прибытия в страну. Вы можете находиться на территории Сербии без визы до 30 дней, а также не проходить никакой карантин после прибытия.

в Сербии действительно есть, что посмотреть
в Сербии действительно есть, что посмотреть
Фото: www.unsplash.com


Шри-Ланка

Направление для тех, кому давно хотелось погреться на солнце, однако в Мексику или Латинскую Америку ехать страшно. Власти Шри-Ланки требуют от туристов отрицательный тест, когда вы уже окажетесь на острове, вам необходимо будет сдать еще один тест, а затем и еще один через 11—14 дней после прилета. Помните, что на Шри-Ланке вам придется провести две недели на карантине, если вы не прошли полный курс вакцинации.

провести отпуск на Шри-Ланке? Почему бы нет!
провести отпуск на Шри-Ланке? Почему бы нет!
Фото: www.unsplash.com