Путешествия

Почему купание ночью может быть невероятно опасным занятием

Вас могут поранить или даже съесть

17 декабря 2021 09:47
8587
0
почему ночное купание может быть опасным
почему ночное купание может быть опасным
Фото: www.unsplash.com

Нередко одним из отпускных приключений на южном берегу становятся ночные купания. В этом есть нечто романтическое, однако спасатели предупреждают — такие заплывы могут быть очень опасными. Мы решили выяснить почему.

Купание в нетрезвом состоянии

В большинстве случаев решение искупаться ночью приходит не на трезвую голову, да еще и в компании друзей, перед которыми не хочется показаться слабым и безвольным. В итоге шумная компания собирается на ночном пляже, при этом не всегда в том месте, где купание разрешено, в такой ситуации может произойти все что угодно. Важно помнить, что на диких пляжах такой вид отдыха может стать смертельным, так как спасательных вышек нет, и позвать на помощь вдали от города всегда проблематично.

ночное море всегда недружелюбно
ночное море всегда недружелюбно
Фото: www.unsplash.com

Кораллы

Морское дно невероятно красиво днем, а вот ночью может принести много проблем бесстрашным туристам. Еще хуже, если вы выбираете незнакомое место для купания в жаркой стране, например, в Египте, где морская жизнь невероятно насыщенна. Основной опасностью в этом случае будут кораллы, чьи острые края могут устроить вам увлекательное путешествие к врачу. В любом случае никогда не устраивайте подобные эксперименты в одиночку.

Морские жители

Еще одной проблемой становятся морские обитатели. Во многих странах глубоководные хищники ничем не уступают сухопутным по опасности. Так, в том же Египте, водятся ядовитые представители морской фауны, а также весьма крупные хищники, которые просто не дадут шанса на спасение. Важно помнить, что в ночное время многие животные и рыбы приплывают к берегу, так как людей в это время суток им опасаться не стоит, в этот момент им на пути можете попасться вы, так стоит ли рисковать?