Путешествия

Путешествия с новыми смыслами: что ждет туристов в 2022 году

Ноутбук оставляем дома и едем открывать для себя неожиданные уголки планеты

18 ноября 2021 16:40
6472
0
В 2022 году открываем для себя новые места
В 2022 году открываем для себя новые места
Фото: Unsplash.com

COVID−19 поменял ритм жизни людей, а в особенности любителей путешествовать. Но постепенно открываются новые места, куда туристы вновь могут поехать. WomanHit.ru решил выяснить, как изменятся путешествия в 2022 году.

Удовольствие от дороги

Ранее люди мечтали поскорее добраться из точки А в точку Б, чтобы насладиться морем или видом гор. Но, по данным исследований, сейчас путешественники рады даже многодневной поездке на поезде ради долгожданного отдыха. Поэтому узкие проходы в самолетах или душные поезда будут восприниматься в положительном ключе.

Ноутбук оставляем дома
Ноутбук оставляем дома
Фото: Pexels.com

На отдыхе не работаем

Начальник всегда мог позвонить и попросить срочно помочь удаленно. Людям приходилось возить с собой ноутбуки или отвечать на звонки во время отдыха. Но почти 75% респондентов сказали, что в новом году они отложат все рабочие моменты на время поездки. Из-за того что офисы по всему миру перешли на удаленную работу, многие заявили, что они хотят восстановить здоровый баланс между работой и личной жизнью, который подвергся сильной деформации в настоящий момент.

Открываем новые места

60% опрошенных сообщили, что готовы посещать новые уголки земного шара, хотя раньше об этом даже не думали. Почти в два раза увеличилось количество людей, которые собираются ехать путешествовать в 2022 году, так как многие уже год или полтора не брали отпуск. Поэтому большинство высказалось за то, что готовы ехать куда угодно, в любое место, главное, чтобы туда были туры, страна не находилась в «красной зоне» и были приемлемые цены.

Самые популярные направления в 2022 году
Самые популярные направления в 2022 году
Фото: Unsplash.com

Куда едем?

Специалисты отметили несколько мест, которые будут более всего популярны в новом году. Остров Кука — он идеально подходит для пляжного туризма, новых открытий в плане культуры и изучения менталитета коренных народов. Тайвань — для тех, кто хочет впечатлиться старинной архитектурой и походить по ночным рынкам. Маврикий — для семейного отдыха. В Бразилию, но именно в Грамаду, — для истинных романтиков, это место напомнит швейцарскую деревню. Появится интерес к Румынии, например, к городу Барашов, который находится в центре Трансильвании. Не забудут и о внутренних курортах, но популярным направлением станет не побережье Черного моря, а Адыгея.