Путешествия

Самые нелепые смерти из-за идеального сэлфи

Будьте аккуратны, выбирая локацию для фотосессии

22 октября 2021 16:57
22451
0
будьте аккуратны при выборе локаций для фото
будьте аккуратны при выборе локаций для фото
Фото: www.unsplash.com

Иногда желание сделать идеальное фото может подтолкнуть к действиям, которые оборачиваются страшными последствиями. Мы расскажем о самых нелепых смертях любителей экстремального фото. Будьте аккуратны, выбирая точку для фотосессии!

Трагедия в Португалии

Семейная пара из Польши путешествовала по Португалии в середине 2014, собираясь вернуться из отпуска с отличными фото и прекрасными впечатлениями. К сожалению, стремление сделать крутое сэлфи привело к трагическим событиям. Подобравшись к краю мыса Рока, семейная пара споткнулась и сорвалась в пропасть. Свидетелями этого ужасающего события стали их дети, которые, в отличие от родителей, отказались подходить к краю пропасти, даже ради красивого снимка.

Турецкие экстремалы

Следующий эпизод произошел в солнечной Турции, где несколько подростков решили удивить своих подписчиков в соцсетях и отправились в местный аэропорт за крутым фото. Будучи в нетрезвом состоянии, подростки проникли на взлетную полосу и улеглись на дорогу, принявшись занимать позы для фото. Дело происходило ночью, а потому служебный автомобиль, проезжавший по территории, не заметил в сумерках людей на дороге. Трое парней успели увернуться, а остальным двоим пришлось принять весь вес машины на себя. Молодые люди скончались на месте, приехавшие медики ничем не смогли им помочь.

ни одно фото не стоит того, чтобы подвергать жизнь опасности
ни одно фото не стоит того, чтобы подвергать жизнь опасности
Фото: www.unsplash.com

Сэлфи на железной дороге

Эта трагедия произошла в Румынии в 2015 году. Студентка отправилась вместе со своим другом на железнодорожную станцию, чтобы сделать фото для своего блога. Девушка забралась на крышу стоящего поезда и принялась позировать своему другу. В один момент она подняла ногу вверх, коснувшись провода под напряжением. Разряд был такой силы, что девушка загорелась, а друга, поспешившего на помощь, отбросило назад. Оба оказались в больнице, однако девушка скончалась, а парень отделался ожогами. Молодой человек объяснил, что они с подругой даже не осознавали, насколько опасной была их затея.



«Дикое» сэлфи

Житель индийского штата Одиша рискнул сделать сэлфи в компании дикого медведя. Мужчина работал водителем грузовика, а потому часто проезжал по дорогам, пролегавшим через лес. В одной из поездок он заметил на обочине раненого дикого зверя, мужчина не придумал ничего лучше, чем выбежать из кабины и сделать сэлфи с животным. Медведь оказался не настолько обессиленным, чтобы испугаться человека. Зверь бросился на мужчину, от полученных травм водитель скончался на месте. Все произошедшее было запечатлено на камеру телефона, который мужчина выронил от неожиданности.

По статистике, большая часть смертей из-за сэлфи происходит в Индии: