Путешествия

Съемки требуют жертв: артисты, которые пострадали от укусов экзотических животных

Иногда такие встречи оказываются трагическими

13 октября 2021 13:22
4811
0
Стив Ирвин
Стив Ирвин
к/ф "Охотник на крокодилов: Схватка"

Очень часто звездам приходится работать в сценах с дикими животными, нередко селебритис не удается подружиться с хвостатыми коллегами и происходят довольно неприятные случаи во время съемок. Но и за пределами съемочной площадки происходят ситуации, когда звезда сталкивается с опасным животным на отдыхе или прогулке, так что приходится спасаться бегством.

Шэрон Стоун и Фил Бронштейн

Актриса вместе с мужем Филом Бронштейном решила посетить зоопарк в Лос-Анджелесе. Звезда выбрала индивидуальный поход, когда для обычных посетителей вход на территорию зоопарка был закрыт. Сотрудники зоопарка провели экскурсию для артистки и ее мужа. Фил решил поближе рассмотреть комодского варана, зайдя к нему в вольер. Животное не упустило возможности поохотиться на звездного гостя. Варан вцепился в ногу Бронштейна, на крики Шэрон, которая пыталась ему помочь, прибежали сотрудники парка и разжали челюсти ящерицы. Сама звезда отделалась легкими царапинами.

Шэрон Стоун
Шэрон Стоун
instagram.com/sharonstone/

Шакира

Отправившись на гастроли в родную Южную Америку, певица даже не подозревала, что ее ждет в перерыве между концертами. Артистка решила запечатлеть на фото морского льва, для этого девушка подошла к воде слишком близко. Животное подплыло и внезапно схватило певицу за руку. Благо в этот момент рядом был брат артистки и сумел отогнать морского обитателя, который так и не смог затащить певицу в воду. Шакира не придала большого значения инциденту, заявив, что льва мог привлечь ее мобильный телефон, который животное, скорее всего, приняло за рыбу в ее руке.

Шакира
Шакира
instagram.com/shakira/

Стив Ирвин

Культовый «охотник на крокодилов» отлично разбирался в психологии диких животных. Австралиец рисковал жизнью практически каждый день. С какими только травмами не сталкивался Стив на протяжении всей жизни — укусы ядовитых змей и невероятно опасных животных были побочными явлениями его профессии. В 2006 году Ирвин, как обычно, готовился к съемкам, когда во время изучения морского дна он наткнулся на ската. Как правило, эти морские обитатели не нападают первыми и без причины, стараясь уйти от человека. Но Стив приблизился так близко, что скату не составило труда попасть шипом прямо в сердце Ирвина. Ведущий скончался, не приходя в сознание.