Путешествия

4 мистические истории пропажи туристов в Южной Америке

Для этих людей отпуск так и не закончился

17 сентября 2021 20:00
12492
0
путешествие не всегда заканчивается хорошо
путешествие не всегда заканчивается хорошо
Фото: www.unsplash.com

Путешествия могут приносить как невероятное удовольствие, так и стать причиной больших проблем. Поездки в Южную Америку сами по себе довольно опасны, особенно если турист едет один или в компании еще одного человека. Для многих такое путешествие в дикие края становится последним в жизни.

Вечеринка с печальным концом

В середине нулевых на острове Аруба произошла настоящая трагедия. Компания американских студентов приехала сюда на каникулы, среди молодых людей была и Натали Холлоуэй. Девушка была дочерью богатого американского предпринимателя, а потому в местном баре не считала денег на выпивку для себя и друзей. Казалось бы, студенты проводят лучший отпуск в своей жизни. Но пришло время возвращаться домой, и в аэропорту выяснилось, что Натали пропала. Родители девушки вылетели первым рейсом на остров, на месте они выяснили, что их дочь последний раз видели выходящей из бара в компании местных молодых людей.
После разговора с мужчинами выяснилось, что они довезли ее до отеля, однако уезжая видели, как к Натали подошли несколько незнакомцев.

На расследование ушло несколько лет, и все же до сих пор следственные органы не могут раскрыть это дело.

Панама считается одним из самых опасных направлений в мире, несмотря на всю привлекательность этой местности

Трагедия в Панаме

История исчезновения двух голландских туристок несколько лет назад потрясла весь мир. Крис и Лессан отправились из Амстердама в Панаму, чтобы поработать в языковой школе. Когда девушки прибыли на новое место работы, они выяснили, что начало занятий откладывается, а значит, у них есть несколько свободных дней. Подруги тут же нашли на карте вулкан, к которому они собирались прогуляться пешком по туристической тропе. На следующий день девушки доехали на такси к началу тропы и зашли в местный магазинчик, хозяин магазина любезно согласился дать девушкам в дорогу своего пса. Через час после того как девушки ушли, пес вернулся к хозяину один. Когда девушки не вернулись через пару дней, владелец отеля, где остановились подруги, забил тревогу. Подключилась полиция и волонтеры, которые принялись искать девушек. Но даже при помощи лучших голландских следователей не удалось выяснить, что же произошло с девушками в джунглях. Крис и Лессан пропали бесследно, их останки также не удалось обнаружить.

одиночные путешествия невероятно опасны
одиночные путешествия невероятно опасны
Фото: www.unsplash.com

Сбежал в джунгли

А эта история произошла довольно давно — еще в 80-х годах прошлого века. Американец Джон Рид решил сменить обстановку и отправился в Бразилию. Молодой человек планировал найти потерянный город Акатор, который спрятан в глубине джунглей. Само по себе путешествие в такой дикий край является опасным, а уж в путь без проводника в принципе отправляться не стоит.

И все же Рид решил взять с собой знакомого, который в итоге оказался европейским туристом, незнакомым с этой местностью. Как утверждает проводник Рида, молодой человек просто сбежал в джунгли, поэтому он решил вернуться в город без своего американского знакомого. Следователям не удалось найти Рида даже с использованием специально обученных собак.

Похищение средь бела дня

Американцу Лео Видикеру было 86 лет, когда он решил отправиться вместе со своей супругой в гуманитарную поездку на Коста-Рику. Пробыв в райском местечке пару дней, пара отправилась на прогулку. Жена Лео оставила его на скамейке на территории отеля, а когда вернулась, Видикера уже не было. Свидетели рассказывают, что мужчина вышел с территории отеля и ушел вниз по дороге, однако друг Лео не обнаружил следов мужчины, когда прошел тем же путем. Но куда мог деться пожилой мужчина, который сам по себе не мог далеко уйти? Следствие пришло к тому, что Лео похитили, причем никаких условий похитители так и не выдвинули. Мужчину не могут найти до сих пор, хотя прошло уже 20 лет.