Путешествия

Россияне рассказали, как можно дешево отдохнуть

Женщина отметила, что за время отпуска она смогла заработать более 60 тысяч рублей

1 сентября 2021 11:29
3696
0
Путешественница поделилась пятью лайфхаки дешевого отдыха
Путешественница поделилась пятью лайфхаки дешевого отдыха
фото: unsplash.com

В Сети одна из россиянок утверждает, что можно хорошо отдохнуть с бюджетом всего в 10 тысяч рублей. «Московский комсомолец» пообщался с людьми, которым удалось не только сэкономить в отпуске, но и заработать.

Женщина рассказала о пяти правилах, которые помогли их дешево отдохнуть. Первое — необходимо пользоваться возможностями современных агрегаторов по поиску авиабилетов. Так россиянка купила билеты в Турцию, куда улетела всего за 4500 рублей в обе стороны в самый пик сезона — август.

Вторым правилом женщина назвала экономию на жилье — оставаться о друзей, ехать компанией в дешевое жилье, чтобы разделить траты. «Я нашла жилье в Анталии по 1000 рублей за двое суток. А если вы едете с кем-то вдвоем, то это получается по 250 рублей в сутки с человека!» — заявила путешественница.

Третье правило — не привязываться к определенному месту и дате. Этот лайфхак не подойдет тем, кто ездит отдыхать по отпускному графику. Однако такие люди могут мониторить в агрегаторах календарь низких цен, чтобы понять, когда выгоднее ехать отдыхать.

Четвертым правилом россиянка считает экономию на еде. А пятым правилом является то, что нужно делиться друг с другом стоящей информацией. «Заводы крымских вин в конце августа — начале сентября ежегодно приглашают туристов на сбор винограда. Винодельческое хозяйство предоставляет общежитие и питание. А если от них отказываешься, то получаешь денежную компенсацию», — рассказала туристка Светлана. Путешественница добавила, что за 36 рабочих дней заработала более 60 тысяч рублей, при этом успевала загорать, купаться в море и ездить на экскурсии.