Путешествия

4 лайфхака, как получить комфортный номер в отеле

Такой отпуск вы запомните надолго

5 августа 2021 16:33
17069
0
как получить более комфортный номер
как получить более комфортный номер
Фото: www.unsplash.com

Когда мы планируем отпуск, хочется получить максимальную пользу от свободного времени, которое мы проведем либо на местном курорте, либо за границей. В большинстве случаев туристы выбирают отели, где, конечно, приятно поселиться если не в лучшем, то в комфортном номере. О лайфхаках, которые помогут провести отпуск в более привлекательном номере, мы и расскажем сегодня.

Бронируем номер заранее

Если вы путешествуете в самый разгар сезона, велика вероятность, что все самые популярные отели будут переполнены. Как правило, многие отели в такой ситуации предлагают номер более высокого класса при условии, что вы связались с отелем заранее и сделали бронь. Если же этого не сделать и приехать в отель без брони, вам могут не просто не предложить комфортные условия проживания, но и в принципе отказать в заселении. Действуем хитрее и занимаем места, пока они есть.

лояльным клиентам всегда предлагают лучшие условия
лояльным клиентам всегда предлагают лучшие условия
Фото: www.unsplash.com

Используем скидки

Для заядлых путешественников и постоянных гостей большинство отелей разрабатывают систему скидок и акций, которые помогут не только сэкономить на проживании, но и получить номер классом выше. Многие игнорируют письма, которые приходят из отелей с предложениями воспользоваться скидками, и очень зря, ведь отели заинтересованы, чтобы вам понравилось и вы вернулись еще раз, почему бы не завязать взаимовыгодную дружбу с хорошим отелем? Комфортный номер в таком случае вам практически гарантирован.

Отзывы обязательны

Сотрудники хороших отелей очень часто мониторят отзывы в Сети. Если вам понравился отдых в отеле, поблагодарите персонал не только лично, но и сделайте это на крупном агрегаторе или в соцсетях, не забыв отметить аккаунт отеля. Как правило, администрация отмечает позитивные отзывы и старается сделать пребывание лояльного клиента еще более комфортным, ведь благодаря вашей рекомендации данный отель может выбрать еще несколько десятков человек.

Блогер? Это большой плюс

Этот лайфхак подойдет, скорее, людям, которые активно занимаются раскруткой соцсетей. Если в вашем аккаунте в популярной соцсети несколько десятков тысяч подписчиков, это может сыграть вам на руку при заселении. Покажите свой аккаунт администратору, а лучше сделайте это заранее, отправив электронное письмо или личное сообщение, будьте вежливы и предложите рассказать своим подписчикам о плюсах данного отеля, но скажите, что вы бы хотели получить номер с красивым видом, что ваш контент получился максимально качественным. Очень часто администрация идет навстречу активным блогерам. Попробуйте!