Путешествия

5 вещей, без которых не обойтись на пляже

А что из списка есть в вашей сумке?

29 июля 2021 09:49
4723
0
проверьте, что из нашего списка есть в вашей пляжной сумке
проверьте, что из нашего списка есть в вашей пляжной сумке
Фото: www.unsplash.com

Пляжный сезон в самом разгаре. Погода этим летом позволяет отдыхать даже на берегу городских водоемов, где в любом случае необходимо иметь при себе вещи, о которых мы расскажем далее.

Шляпа

Здесь вы можете не ограничивать свою фантазию и приобрести шляпку на свой вкус. Дизайнеры рекомендуют обратить внимание на вариант в стиле бохо, который сочетается практически с любым купальником и эффектно выделит вас из толпы отдыхающих. Однако шляпа по большей части необходима в практических целях — оставаться на горячем пляже без головного убора просто опасно.

Солнцезащитные очки

Здоровье глаз под палящим солнцем можно обеспечить лишь с помощью качественных линз, поэтому не жадничайте и подберите хороший брендовый вариант. Мы уже рассказывали, какие очки в тренде этим летом, а потому выбор просто огромный. Ко всему прочему, нежная кожа вокруг глаз также скажет вам спасибо.

Парео

Если вы отдыхаете на пляже, который находится в городской части, либо планируете сразу не переодеваться, отправляясь в соседнее с пляжем кафе, обязательно возьмите с собой парео. Находиться в общественном месте в купальнике — плохой тон, а легкая накидка может прекрасно спасти ситуацию. И все же помним, что перемещаясь по городу, лучше сменить купальный костюм на шорты и футболку.

не забывайте о защите глаз
не забывайте о защите глаз
Фото: www.unsplash.com

Солнцезащитный крем

Любая кожа нуждается в защите от агрессивных лучей. Многие предпочитают игнорировать советы дерматологов, считая, что такой крем помешает получить желанный загар, однако важно помнить, что палящее солнце может стать причиной множества проблем с кожей, не говоря о преждевременном старении. Особенное внимание защите от солнца стоит уделить светлокожим девушкам с большим количеством родинок.

Вода

Как же можно отправиться на пляж без воды? Совсем другое дело, если на пляже есть бар или кафе, где можно в любое время приобрести спасительную бутылку, и все же, всегда имеет смысл взять воду с собой. На жаре наш организм нуждается в постоянной подпитке, а это значит, чистую воду в такой ситуации не заменит ни один другой напиток.