Путешествия

Кому чаще достаются лучшие номера в отелях

Мы подскажем несколько неочевидных хитростей

4 июня 2021 17:45
6745
0
когда можно рассчитывать на номер более высокого уровня
когда можно рассчитывать на номер более высокого уровня
Фото: www.unsplash.com

Согласитесь, как начнешь отпуск, так его и проведешь, и это действительно так. Как правило, первое, с чем мы сталкиваемся на отдыхе, это заезд в отель. При этом не всегда размещение оставляет хороший осадок. Мы решили выяснить, каким способом можно получить хороший номер, который сделает пребывание незабываемым.

Вы настойчивы, но вежливы

Требовательность сегодня невероятно важна в любой сфере жизни, но не забываем про вежливость. Только в такой комбинации ваша настойчивость сработает. А вот стеснение не принесет ничего, кроме разочарования от отдыха, даже если в вашем номере просто не работал кондиционер Если вы понимаете, что в выбранном номере вас что-то не устраивает, обратитесь к администратору и корректно объясните, что не так. Обычно, если исправить неполадки не удается, вас переселяют в более комфортный номер. Еще больше шансов получить отличный номер у молодоженов или людей, приехавших отметить важную дату, как правило, сотрудники идут на уступки в таких случаях и нередко готовы порадовать своих гостей лучшим сервисом, чтобы им захотелось вернуться еще не раз.

не бойтесь стоять на своем
не бойтесь стоять на своем
Фото: www.unsplash.com

Постоянный гость

По статистике, чтобы привлечь нового клиента, отель тратить почти в пять раз больше средств на рекламу. Куда более эффективным способом поддержания бизнеса является удержание старых клиентов. Если вы планируете остановиться в отеле уже во второй раз, можно быть уверенным, что администраторы подберут вам номер не хуже того, который вы бронировали в прошлый раз, чтобы поддержать ваше хорошее впечатление от пребывания в их отеле.

Бронь на официальном сайте

Мы привыкли решать большую часть вопросов, связанных с отпуском, в одном месте. Конечно, такие сайты удобны: можно посмотреть несколько вариантов и даже сравнить то, что понравилось. Однако здесь есть тонкий момент — чаще всего администрация более благосклонна к тем гостям, которые осуществили бронь через официальный сайт отеля, а также к тем, кто воспользовался дополнительными услугами. Как правило, таким гостям предоставляется скидка, приятные бонусы и отличные номера.

Путешествуйте без группы

Еще один момент, которые неочевиден большинству туристов, — групповые заселения практически всегда происходят в классические номера, где к тому же может что-то выйти из строя. Но если вы индивидуальный турист или же заселяетесь в компании нескольких своих друзей или родных, ситуация совсем иная: вам могут предложить номер уровнем повыше, причем без доплаты, что практически никогда не происходит в случае, когда вы едете с туристической группой.