Путешествия

Не скучай: развлекаем малыша, если до конца отпуска еще целая неделя

Вы всегда можете проявить инициативу

28 мая 2021 09:35
3350
0
чем занять малыша
чем занять малыша
Фото: www.unsplash.com

Отправляясь в отпуск с ребенком, никогда не знаешь, что произойдет. Может, малыш найдет себе развлечение сам, а может, устроит настоящую истерику родителям. В любом случае важно быть готовым ко всему. Мы подскажем, что делать, если ребенок уже наигрался на пляже с другими детьми, а до конца отпуска еще есть несколько дней.

Совместное творчество

Если вы отдыхаете на море, найти развлечение по душе в курортном месте довольно просто. Причем в ход идут все подручные средства. Во время очередного похода на пляж предложите малышу насобирать красивых ракушек маленького размера. Затем соберите их и возьмите с собой домой. Уже вечером у вас будет отличное занятие для малыша — предложите ему выложить рисунок с помощью ракушек. Как правило, детей очень затягивает творчество, особенно если родители пришли на помощь.

Замки из песка

Ребенку на отдыхе рано или поздно надоедает компания сверстников и он начинает капризничать. Настала ваша очередь стать партнером по играм для своего ребенка. Почему бы не научить его строить песочные замки? Покажите на своем примере, как просто это сделать, затем дайте попробовать ребенку. Если подтянутся остальные дети — отлично! Можете даже устроить небольшой конкурс на самый красивый замок. Главное, чтобы вы проявили инициативу.

будьте активны
будьте активны
Фото: www.unsplash.com

Познаем новое

Наверняка на пляже, где вы отдыхаете, есть спортивный инвентарь. Попробуйте научить ребенка новой активной игре. Детям очень нравится фрисби, пляжный волейбол или другие активные игры с мячом. Если не чувствуете себя уверено и на пляже есть тренер, не бойтесь обратиться и все вместе попробуйте свои силы в чем-то новом и безумно увлекательном.

Карта сокровищ

Отдых на пляже располагает всеми удобствами для поиска клада. Поиски пиратских сокровищ — дело непростое, но очень увлекательное. Желательно родителю снова проявить инициативу и предложить игру. Хорошо, если детей будет довольно много. Спрячьте какую-то вещь на пляже, после чего давайте детям подсказки, по которым они должны найти клад. Смотрите, чтобы в компании малышей не возникло конфликтов, ведь игра очень азартная и активная.