Путешествия

Скажи, кто твой друг: о чем скажут отпускные фото в соцсетях

А знаете ли вы, что видят ваши фолловеры?

19 января 2021 19:02
8480
0
как видят вас подписчики
как видят вас подписчики
Фото: www.unsplash.com

Нам кажется, что мы привозим не только яркие впечатления из отпуска, но и крутые фото, которые просто грех не выложить в «Инстаграм». Однако психологи смотрят на стремление поделиться со своими фолловерами фото не просто как на желание вызвать восхищение своего окружения, но в то же время ваши фото многое говорят о вашем внутреннем состоянии, которе специалист считывает на раз. Проверьте себя, может, у вас в профиле есть такие фотокарточки из последнего отпуска?

Четкое селфи

Наверное, нет такого человека, кто хоть раз не делился с подписчиками своей мордашкой, однако тщательно обработанное фото, на котором кроме вашего лица больше ничего не видно, а над ним красуется завидный геотег, может говорить о вашем стремлении всегда быть первым. Вы с большой вероятностью раскрепощенный человек, который не любит компромиссы и всегда знает, чего он хочет. Вашей силе воли можно только позавидовать.

о чем скажут ваши фото за вас
о чем скажут ваши фото за вас
Фото: www.unsplash.com

Вы ищите партнера для фото

Даже если вы отправляетесь путешествовать в одиночку, в вашем профиле могут время от времени появляться люди, например, забавный продавец из лавки сувениров или симпатичный портье, но обязательно эти люди будут в кадре с вами. Подобное стремление найти компанию для отличного кадра говорит о том, что вы пытаетесь заглушить в себе чувство одиночества, а подобные фото убеждают вас в том, что все в принципе нормально, хотя по большому счету — не совсем.

Вы корчите рожицы

Да, на фото это выглядит забавно, но если таких фото в вашем аккаунте больше трех за одно путешествие, любой специалист вам скажет о существующей проблеме — вы скрываете негативные эмоции. Пытаясь развеселить онлайн-аудиторию хотя бы на фото, вы пытаетесь прогнать тоску, которую уже становится сложно выносить. Так ли это?

Вы не показываете свое лицо

Занимательный вывод сделали психологи, изучив десятки отпускных фото, на которых отдыхающие выкладывают части тела, все, кроме лица. Как правило, отпускники любят демонстрировать ноги на красивом фоне. Здесь обращаем внимание на лодыжки: если вы их скрещиваете на всех фото, вы довольно закрытый человек, который никогда не поделится тем, что происходит в его душе на данный момент. Носки, направленные друг на друга, говорят о вашей нерешительности и сложностях, которые практически всегда возникают в ситуации повышенного стресса.

Вы ищете предметы роскоши

Отправляясь в отпуск, неудовлетворенные своим достатком люди всегда ищут повод оказаться причастными к роскоши. Например, на морском курорте такой человек никогда не пройдет мимо шикарной яхты, не щелкнув пару фото, при этом обязательно сам попадает в кадр. Пусть в жизни вы можете не признаваться в дискомфорте, но помните, что подобные фото отправляют зрителям именно такой сигнал.