Путешествия

Неизведанная Германия: 8 достопримечательностей, о которых мало кто знает

WomanHit расскажет о непопулярных туристических направлениях внутри страны

3 августа 2020 21:24
9988
0
В Германии немало красивых мест
В Германии немало красивых мест
Фото: unsplash.com

Бранденбургские ворота, Рейхстаг, замок Нойшванштайн — немецкие достопримечательности, которые посещают толпы путешественников каждый год. Но куда ехать в этой замечательной стране, если ты все это видел, или попросту не любишь проталкиваться сквозь толпу туристов? Оказывается, существует большое количество знаковых мест, про которые не говорят турагентства. Сегодня мы расскажем о восьми из них.

Озера Обер, Блаутопф и Шрек

Эти озера стоит посетить из-за их кристальной чистоты и удивительных пейзажей вокруг. Озеро Блаутопф также знаменито своей водой ярко голубого цвета, которая, согласно поверью, окрасилась, потому что туда ежедневно выливали бочку чернил. Озера Шрек и Обер находятся в Баварии, а Альпах. Вокруг водоема Шрек запрещен кемпинг — именно поэтому озеро до сих пор не тронуто человеком. Добраться до него можно только пешком. Обер — водоем, расположенный недалеко от границы с Австрией в национальном парке «Берхтесгаден». Окружающие его горные вершины отражаются в озере, что создает мистическую и одновременно завораживающую атмосферу.

Ущелье Партнахкламм

Ущелье расположено в районе горнолыжного курорта «Гармиш-Партенкирхен» в Баварии. Отвесные скалы образуют «коридор» вдоль ручья длиною около километра. После выхода из ущелья перед вами откроется вид на горы, на которые можно подняться, а затем спуститься вниз по канатной дороге.

Замок Лихтенштайн

Замок был построен в неоготическом стиле в 1840 году. Этот стиль, ранее неизвестный, повлиял на весь немецкий романтизм 19 века. Внутри замка можно детально рассмотреть коллекцию оружия и доспехов. Недалеко от него расположен «Старый Лихтенштайн», точнее, его развалины, построенный в 1150—1200 годах.

Вид на город Кохем с реки Мозель
Вид на город Кохем с реки Мозель
Фото: unsplash.com

Парк Кромлау

Этот парк расположен недалеко от границы с Польшей. Наибольшую популярность ему принес мост Ракотцбрюке, который также известен как Чертов мост. Свое название он получил из-за легенды об архитекторе, мечтавшем построить такой мост, который бы увековечил его имя навсегда. Для этого архитектор продал душу дьяволу. В парк лучше приезжать в начале лета — в это время начинают цвести азалии.

Замок Линдерхоф

Как и знаменитый Нойшванштайн, Линдерхоф принадлежал королю Людвигу II. Линдерхоф меньше по размерам, однако не менее красив. Замок был летней резиденцией правителя. Здание окружено садами и фонтанами в стиле французского барокко. Несмотря на то, что на его строительство ушло 17 лет, это единственный из трех замков Людвига II, который был достроен при жизни короля.

Невероятный сад замка Линдерхоф
Невероятный сад замка Линдерхоф
Фото: unsplash.com

Города Мерсбург, Кохем и Ротенбург-об-дер-Таубер

Эти три города с необычными названиями сохранили свой средневековый шарм до сих пор. Например, в центре Мерсбурга запрещено автомобильное движение, поэтому туристы могут свободно гулять по городу, наслаждаясь старинными домами и виноградниками. Главная достопримечательность городка — замок, внутри которого сохранилась средневековая мебель, одежда и другие предметы интерьера. А из башни можно разглядеть город с высоты птичьего полета. Прогуляться стоит и по набережной Боденского озера.

Кохем — город, расположенный на реке Мозель. Чтобы лучше прочувствовать его атмосферу необходимо взять экскурсию на лодке, с которой откроются невероятные виды на дома и крепость, построенную на высоте 100 метров над городом. А в Ротенбург-об-дер-Таубер следует приезжать зимой для того, чтобы насладиться традиционной атмосферой европейского рождества с ярмарками, украшениями и снегом на черепичных крышах домов.

Мост Бастай

Сооружение находится в Саксонской Швейцарии неподалеку от немецко-чешской границы. Он был построен в 1824 из дерева, однако уже в 1851 его заменили на каменный. Мост и окружающие его скалы возвышаются над Эльбой почти на 200 метров. По пути на мост можно заглянуть в крепость Кенигштайн, с которой откроется прекрасный вид на окрестности.

Замок Вернигероде

Расположен он в одноименном городке на землях Саксонии-Анхальт. Этот замок можно считать недооцененным — по красоте он ничуть не уступает Нойшванштайну. Более того, строительство Вернигероде началось в 1213 году, в то время как фундамент его знаменитого «брата» заложили лишь в 1869. В 1710 году замок перестроили в стиле барокко для графа Штольберга-Вернигеродского, правившего этими землями более полувека. Это место обязательно стоит посетить любителям старинной архитектуры!