Путешествия

Горько: изучаем удивительные свадебные традиции со всего мира

WomanHit.ru собрал самые занимательные ритуалы

17 июля 2020 19:35
8028
0
изучаем самые интересные свадебные традиции
изучаем самые интересные свадебные традиции
Фото: www.unsplash.com

Свадьба — всегда большое событие, неважно, где и в каких условиях она планируется. Однако каждый народ проводит само торжество и подготовку к нему с учетом культурных особенностей и традиций. Сегодня мы решили собрать самые интересные ритуалы и делимся находками с вами.

Китайский ритуал слез

Восточные невесты в некоторых провинциях Китая начинают готовиться к событию за месяц до самого торжества. Суть ритуала в том, чтобы девушка провела час в день, горько плача. Через несколько недель к невесте присоединяется ее мать, потом старшие родственники. В итоге к концу месяца вся семья (женская ее часть) плачет каждый день как минимум час. И нет, к горю эти слезы не имеют никакого отношения, они выражают радость и любовь к своему будущему мужу.

Кража обуви

Перемещаемся в Индию, где нас ждет еще одна занимательная свадебная традиция. В некоторых штатах в Индии жениха, перед тем как он приблизится к алтарю, просят снять обувь. И здесь начинается самое интересное: гости со стороны жениха должны защитить его обувь, в то время как сторона невесты пытается всеми силами стащить злосчастные ботинки. В случае «похищения» обуви жених должен заплатить выкуп, иначе в семейную жизнь он вступит босым.

многие ритуалы могут показаться нам крайне необычными
многие ритуалы могут показаться нам крайне необычными
Фото: www.unsplash.com

Ирландский танец

В Ирландии существует мистическая традиция, которая призвана защитить будущую семью от атаки злых сил. Вообще, ирландский фольклор пронизан верованиями в различных духов и всякой нечисти, взять к примеру Лепреконов и их горшочки с золотом. Неудивительно, что и свадебная церемония подчиняется традициям. Речь идет о свадебном танце, в процессе которого невеста не должна отрывать ноги от земли, в противном случае семейное счастье и уют окажутся под угрозой из-за возможного вмешательства потусторонних сил.

Распил бревна в Германии

Во многих культурах жениху в невестой предлагают пройти небольшие испытания, которые в теории должны помочь справляться с жизненными трудностями в семейной жизни. Например, в Германии молодожены должны распилить бревно. В этом деле муж с женой должны стать одной командой, паре дают определенное время, за которое они должны успеть расправиться с бревном, распиливая его на две части.