Путешествия

Тур для холерика: подбираем тип отдыха по вашему темпераменту

WomanHit.ru не допустит, чтобы вы были разочарованы путешествием

5 июня 2020 19:24
6670
0
как не ошибиться с отдыхом
как не ошибиться с отдыхом
фото: pixabay.com/ru

Выбрать вид отдыха — не так просто, как может показаться. Случалось ли такое, что отправившись в запланированное путешествие, вы возвращались домой со смешанными чувствами — вроде отдохнули, но остался непонятный осадок. Все дело в том, что вы выбрали неподходящий вашему темпераменту отдых, и да, это очень важный момент при составлении планов на отпуск.

Как мы все знаем, существуют холерики, сангвиники, флегматики и меланхолики, и каждому нужно подобрать свой «ключик». Мы подскажем, к какой форме отдыха присмотреться, если вы уже точно определились со своим темпераментом.

Если вы холерик…

Постоянное внимание со стороны окружающих и жизнь в движении — ваше привычное состояние? Активному человеку необходимо выпускать пар, иначе «пострадают» как друзья, так и родные, поэтому не стоит удивляться, что семья человека-холерика облегченно выдыхает, когда на почту приходят билеты на самолет. Если вы относите себя к холерикам, спокойный отдых — совсем не ваше. Вам идеально подойдет поездка на музыкальный фестиваль, масштабный концерт или другое мероприятие, которое обещает веселье и единение людей в едином ритме. Один из главных музыкальных фестивалей электронной музыки проходит в Альпах, здесь вы убьете «двух зайцев» — повеселитесь на танцполе и сможете покататься на сноуборде.

каждому темпераменту свой отдых
каждому темпераменту свой отдых
Фото: www.unsplash.com

Если вы сангвиник…

Вы открыты новым впечатлениям, но в отличие от холериков, не готовы бросаться в гущу событий. Тем не менее вы не против пуститься в авантюрное приключение с человеком, которого вы хорошо знаете. Чтобы вам не наскучило пребывание на одном месте, выбирайте автобусные или автомобильные туры по Европе. Это идеальный способ охватить сразу несколько культур и понять для себя, куда вы захотите вернуться в будущем, но с целью более детально изучить понравившуюся локацию. Что касается стран, которые придутся сангвиникам по душе больше всего, это — Германия, Нидерланды, Франция и Бельгия.

Если вы флегматик…

Вы уравновешенный человек, который не терпит суеты и шума. Таким размеренным людям прекрасно подуйдут места, где можно уйти в себя, оторваться от проблем и постигнуть дзен. При этом совсем не обязательно отправляться в уединенные шале, выбирайте любую страну, но отправляйтесь не в столицу, а вместо этого посвятите время изучению природных уголков страны, например, для спокойного путешествия прекрасно подойдет Ирландия. Потрясающие виды с отвесных скал и дружелюбные жители местных деревень оставят неизгладимое впечатление, вы обязательно захотите сюда вернуться. Еще один вариант для неспешного отдыха — Скандинавия. Только постарайтесь провести в отпуске не менее двух недель, это позволит вам полностью снять напряжение, которое флегматики не в состоянии снять в условиях постоянного стресса дома и на работе.

Если вы меланхолик…

Самые чувствительные и ранимые люди из нашего списка. Настроение меланхолика может меняться каждый час, поэтому любой негатив может испортить человеку целый день. Если вы узнади в описании себя, рассмотрите в качестве будущего направления для путешествия теплую страну с песчаным пляжем, который порадует не только глаз, но и вашу впечатлительную натуру. Для этих целей идеально подходят Мальдивы, Бали и Багамские острова. Отключите телефон, забудьте на время пароль от вашей электронной почты и не смотрите новости, находясь на отдыхе — рецепт полного релакса.