Путешествия

Как слеза: топ−6 самых чистых пляжей мира

WomanHit.ru расскажет о местах, которые поразят своей красотой даже самого искушенного туриста

29 мая 2020 15:16
7907
0
выбираем пляж для следующей поездки
выбираем пляж для следующей поездки
Фото: www.unsplash.com

Планируя отдых, мы чаще всего выбираем места, где можно не только насладиться насыщенной культурной программой, но и провести время на пляже. С каждой поездкой наши требования к чистоте пляжей и воды у берега постепенно увеличивается, а найти идеально чистый пляж, согласитесь, не так просто. Сегодня мы собрали лучшие варианты пляжей, которые приятно удивят отсутствием большого количества туристов и порадуют глаз чистейшей береговой линией.


Вилласимиус, Италия

Прекрасным направлением для следующей поездки станет итальянская деревенька Вилласимиус. Здесь вас ждут белоснежные пляжи с прозрачной водой, все, что нужно для расслабления и красивого фото в «Инстаграм».

Самым известным пляжем Вилласимиуса считается Симиус. Пляж отличает мягчайший мелкий песок, а также прекрасный сервис и большое количество развлечений, если вам вдруг станет скучно греться на солнце.

Санта Маргерита Лигуре, Италия

Небольшой городок расположен во внутренней части залива Тигуллио и окружен живописными холмами. Пляж Санта-Маргериты протягивается более чем на три с половиной километра, кроме того, одним из главных плюсов пляжа считается отсутствие обрывистых берегов, что немаловажно для семейного отдыха.

По большей части пляжи города общественные, здесь вы можете воспользоваться всем спектром услуг для комфортного отдыха.

К разочарованию любителей песчаных пляжей, большая часть пляжей Санты-Маргериты галечные или сочетают гальку и крупный песок. Однако отсутствие песка компенсируется потрясающе чистой водой и постоянным контролем за чистотой береговой линии.

эти пляжи поразят даже самого искушенного туриста
эти пляжи поразят даже самого искушенного туриста
Фото: www.unsplash.com

Хонопу, Гавайи

Не слишком популярный у туристов пляж может похвастаться лучшими видами, если мы будем сравнивать его с остальными пляжами архипелага. Единственной проблемой является невозможность попасть на пляж на плавсредстве — только если вы сами решите добраться вплавь с соседнего Калалау. Однако не рискуйте в одиночку: отправляйтесь только в сопровождении опытных пловцов.

Пинк-Сэнд, Багамы

Этот чистейший пляж славится необычным оттенком песка — розовым. Все дело в осколках раковин моллюсков и обломках прибрежных кораллов. Если вы большой любитель дайвинга, побережье Пинк-Сэнд прекрасно подойдет для этих целей — вода здесь невероятно прозрачная, а местная морская фауна довольно специфична, что не оставит вас равнодушным.

Матапало, Коста-Рика

Согласно многочисленным рейтингам, пляж Матапало считается самым экологичным во всем мире. Он располагается на побережье Коста-Рики в Тихом океане. И все же песок здесь не ожидаемо белоснежный, присутствует явный серый оттенок. Кроме посещения самого пляжа, у вас есть возможность ознакомиться с местной флорой и фауной в заповеднике Порталон.

Сиес, Испания

Пляж располагается на побережье Галисии на одноименном острове, архипелаг является частью национального парка Атлантических островов. Неоспоримый плюс острова — туристов здесь совсем мало, так как местные власти контролируют потоки туристов, позволяя им останавливаться в кэмпинге не дольше, чем на две недели. Таким образом природа остается нетронутой человеком.