Путешествия

Уйти в себя: куда отправиться для полной перезагрузки

WomanHit.ru расскажет, где можно снять стресс и вернуться домой совершенно другим человеком

23 апреля 2020 16:52
7252
0
куда отправиться для полной перезагрузки
куда отправиться для полной перезагрузки
Фото: www.unsplash.com

В свете последних событий, происходящих в мире, совершенно очевидно, что наша психика испытывает невероятную нагрузку. При первой возможности все мы начнем снимать стресс, почему бы не сделать это, сменив обстановку? Например, отправиться в путешествие, где вы сможете полностью «перезагрузиться». Мы расскажем о самых подходящих для этого направлениях.

пляж с черным песком на Камчатке
пляж с черным песком на Камчатке
Фото: www.unsplash.com

Камчатка, Россия

Настоящее место силы, которое, к тому же находится в нашей стране. Камчатка считается одним из мест, помогающим «очиститься», снять весь негатив, а кому-то и получить вдохновение от здешних видов. Одной из главных остановок должен стать действующий Ключевский вулкан, который не оставит равнодушным ни одного городского жителя. Кроме того, посетите пляж, где вы сможете пройтись по черному песку, согласитесь, будет, что показать друзьям на фото из поездки. Если вы отправляетесь на Камчатку зимой, не упустите возможность искупаться в термальных источниках, которые так нахваливают местные жители. Недаром считается, что невозможно вернуться из путешествия на Камчатку прежним человеком.

Бали подарит вам полное расслабление
Бали подарит вам полное расслабление
фото: www.unsplash.com

о. Бали, Индонезия

Вы можете отправиться в любую часть острова, все зависит от ваших ожиданий и предпочтений. Однако одним из мест, заслуживающих вашего внимания, является город Убуд, который является центром культурной жизни острова, а это как раз то, что нужно человеку, пытающемуся сбежать от бытовых и профессиональных проблем хотя бы на время. Здесь вы не найдете активные развлечения, вроде дискотек, круглосуточных баров или вечеринок для серферов, Убуд привлекает любителей помедитировать и найти покой в душе.

Популярной услугой на острове является консультация целителя. Люди занимают очередь с раннего утра, чтобы гуру рассказал о том, что ждет их в будущем и подсказал, как решить ту или иную проблему. Конечно, обращаться с серьезными вопросами к мудрецам — дело каждого, однако даже неделя, проведенная в спокойствии на далеком острове подарит умиротворение как минимум на полгода.

Исландия - уникальное место на планете
Исландия - уникальное место на планете
Фото: www.unsplash.com

Исландия

Еще одним местом, где можно испытать невероятное единение с природой, является Исландия. Остров пришелся по душе викингам еще в IX веке, с тех пор нельзя сказать, что положение вещей на острове сильно изменилось, за исключением того, что аутентичных викингов вы здесь уже не встретите. Государство не стремится к активному индустриальному развитию, а потому Исландия одно из немногих мест на планете, где природа практически не пострадала от соседства с человеком.

Отправившись в путешествие, не упустите возможность отправиться на геотермальное озеро, которое является популярной достопримечательностью страны. Придумать лучшее место для релаксации, чем воды термальных озер Исландии, трудно. Если вам захочется под конец отпуска встряхнуться, отправляйтесь на горнолыжные трассы Акюрейри.