Путешествия

Широка страна моя родная: 5 городов России, которые стоит посетить после карантина

Пока полеты в Европу под вопросом, можно задуматься о путешествиях по родной стране

17 апреля 2020 16:26
6391
0
в нашей стране немало интересных мест
в нашей стране немало интересных мест
Фото: unsplash.com

Не грустите о пропавших билетах в Италию и Португалию — вы еще успеете совершить тур по Европе. А пока узнайте больше о родной стране с нашим кратким руководством для путешественников:

Калининград

Расположенный между европейскими странами, этот город совсем не похож на типичные мегаполисы России. Советуем приезжать сюда летом, чтобы съездить на пляж в поселок Янтарный — в высокий сезон там работают «летники» в барах, где вы сможете отлично провести время и загореть. Не тратьте время на культурные развлечения, кроме Музея янтаря, где можно купить симпатичное украшение в память о поездке. Лучше прогуляйтесь по городу и удивитесь его нетипичной для России архитектуре — дома в историческом центре города вовсе не похожи на «сталинки», которые мы привыкли видеть. Скорее это пряничные домики — все в лучших европейских традициях.

Сочи

Если вы до сих пор не были на юге России, думаем, что вы многое потеряли. Отдыхать здесь стоит в низкий сезон — середина осени и весны. Хотя в последнее время сочинские курорты стали столь популярными, что уже трудно говорить о том, что там вообще сохранились низкие сезоны. Тем не менее, в это время года в Сочи не так жарко — температура комфорта как для прогулок, так и для купания в море, если вы регулярно закаляетесь. Посетите Олимпийский парк, ботанический сад, заброшенный санаторий им. Орджоникидзе — в этих местах вам точно понравится. Вечера проводите за прогулками по набережной или в банях — их здесь великое множество.

ехать в сочи лучше в низкий сезон
ехать в сочи лучше в низкий сезон
Фото: unsplash.com

Казань

Мы любим Казань не только за мечеть Кул Шариф и Казанский кремль, но, прежде всего, за удивительное сочетание нескольких культур в рамках одного города. Приезжая сюда, вы проникаетесь непривычными для вас традициями, которые заметны во всем — от традиционных блюд в виде эчпочмака и чак-чака до внешнего вида местных жителей. Это один из тех городов, где можно провести выходные с семьей. Советуем приезжать сюда с детьми — им понравится местный аквапарк и остров развлечений с аттракционами и сладкой ватой.

Иркутск

Приезжайте в Иркутск зимой — это идеальное время для каникул на берегу Байкала. Катайтесь на коньках, устраивайте пикники с чаем и теплыми бутербродами, бегайте наперегонки с санками — вспомните все, что нравилось вам в детстве. Можете съездить на мраморные карьеры, а потом прогуляться по городу — осмотреть 130-й квартал с сохранившимися с 18 века зданиями, затем пройтись по набережной и заглянуть в костел — здесь устраивают потрясающие концерты.

посещение байкала вы никогда не забудете
посещение байкала вы никогда не забудете
Фото: unsplash.com

Петропавловск-Камчатский

Лететь 8 часов из Москвы имеет смысл только в том случае, если это лето и у вас есть примерно неделя на осмотр всех природных достопримечательностей. Сопки, заповедные территории с лежащими на берегу тюленями, морская рыбалка — лишь немногое, что вы можете увидеть на Камчатке. Исследуйте весь полуостров, не пожалев денег на аренду личного автомобиля — такую природу вы редко где увидите, поверьте нам.

Были ли вы в каком-то из этих городов? Если да, делитесь впечатлениями в комментариях.