Путешествия

Ставим палатку дома: как путешествовать, не покидая пределов квартиры

Будьте находчивыми — устройте своей семье романтический ужин или вечер воспоминаний, не покидая пределы квартиры

10 апреля 2020 09:00
5744
1
фантазия - лекарство от уныния
фантазия - лекарство от уныния
Фото: unsplash.com

Пока ваши друзья постят воспоминания в сторис Инстаграма, создавайте собственные впечатления, а не питайтесь негативом от временной невозможности выезжать за рубеж. Настоящий путешественник всегда придумает, как развлечь себя — да, даже если он не выходит из квартиры. WomanHit.ru нашел в Сети несколько вариантов по воссозданию атмосферы ваших любимых стран — пробуйте и пишите в комментариях, удалось ли разнообразить надоевшие будни.

Кемпинг на ламинате

Если вы с семьей часто ездите на берег реки с палатками или вовсе берете их в туристические походы по нордическим странам, во время карантина вы наверняка скучаете по этим моментам. Смените свое место отдыха — разложите палатку, забросьте туда несколько подушек и пледы, откройте окна нараспашку и лягте смотреть любимые фильмы с экрана ноутбука. Включите led-свечи, возьмите типичные походные снеки — орехи, чипсы и пр., приготовьте хот-доги на гриле. Смена привычного места сна разнообразит ваш день, привнеся в него каплю новизны.

развлеките детей - им сейчас скучно еще больше, чем вам
развлеките детей - им сейчас скучно еще больше, чем вам
Фото: unsplash.com

Сплав по ковру

Тем, у кого есть дети, однозначно повезло: вам есть, с кем подурачиться и не стесняться своего желания превнести в рутину нерационального поведения. Надуйте свою лодку, возьмите весла и сядьте в нее вместе с ребенком. Задействуйте всех членов семьи: папа гребет веслами и на ходу придумывает историю о том, где сейчас они с ребенком путешествуют, мама меняет окружающие декорации, сооружая их из пледов и вырезанных вместе с ребенком аппликаций в виде рыб или пресноводных птиц и животных, а малыш в это время запечатлевает путешествие на фотоаппарат или камеру смартфона.

Парижский завтрак на балконе

Если у вас не остеклен балкон, на нем в теплую погоду можно устраивать праздничные завтраки. Испеките круассаны, сварите кофе и нарежьте сыр вместе с фруктами — получится типичный завтрак французов. Те, кто пока сидит на карантине и не работает, могут открыть бутылку вина или шампанского, привезенного из-за границы — воссоздадите атмосферу в точности. Включите французские песни, которые обычно играют в бистро и кафе — они вернут вас воспоминаниями в столицу Франции. Сделайте фото вашего завтрака и вас в праздничном наряде — повеселите друзей в соцсетях.

нет ничего лучше вкусного завтрака для повышения настроения
нет ничего лучше вкусного завтрака для повышения настроения
Фото: unsplash.com

Прирожденный Пикассо

Пока все собирают пазлы и играют в приставку, вы можете разнообразить свой досуг рисованием. Попробуйте изобразить на полотне ваш любимый снимок из путешествия. Закажите холст, краски и кисти с доставкой из ближайшего магазина для творчества. А если рисование — точно не ваше, то хотя бы разберите тысячи скопившихся в телефоне фото и видео, сделав из них видеоролик с воспоминаниями о былых временах. Главное не отчаивайтесь — рано или поздно ограничения будут сняты и вы вновь полетите в любимые и новые для вас страны. Пока оттачивайте свои навыки создания и обработки фото, чтобы позже делать отличные снимки.