Путешествия

Готовые туры: лайфхаки, о которых вы не знали

Далеко не во все страны есть смысл ехать самостоятельно. WomanHit.ru подскажет, как выбрать ответственного туроператора

9 января 2020 09:48
6654
0
турагент облегчит поиск путевки
турагент облегчит поиск путевки
Фото: unsplash.com

Обидно, когда долгожданный отпуск оборачивается сплошным разочарованием — то авиакомпания задерживает рейс, то предлагаемая страховка покрывает лишь малую часть расходов на лечение. Эти ситуации не неожиданность, а закономерность в наказание тем, кто не обеспокоился выбором ответственногго посредника при бронировании путевки. Чтобы вы больше не наступали на грабли, мы подготовили несколько полезных советов.

Пользуйтесь приложениями-агрегаторами

Необходимости бежать в турагентство, как только вы собрались в отпуск, нет. Вы можете самостоятельно найти тур по заданным параметрам и посмотреть горящие предложения в Интернете в режиме онлайн. В приложениях, объединяющих базы туроператоров, информация обновляется точно с такой же скоростью, как в компьютере офисного агента. Более того, вы сможете без спешки просмотреть все фото, видео и прочитать отзывы постояльцев отеля. Удобно, что все документы будут приходить вам на электронную почту по мере готовности, а не в часы работы офиса. Сплошные плюсы!

не забывайте пользоваться акционными предложениями
не забывайте пользоваться акционными предложениями
Фото: unsplash.com

Не забывайте про купоны и бонусы

Прежде чем бронировать и оплачивать тур, найдите в Интернете акционные предложения. Часто туроператоры предлагают промокоды или регистрацию в системе лояльности, которая позволит накапливать бонусы с каждой поездки. Конечно, скидка составит не больше 2—3 тысяч рублей, но и эти деньги никому не будут лишними. И чем чаще вы ездите, тем больше бонусов будет копиться на вашем счете — в конечном итоге ими можно будет оплатить до половины стоимости тура.

Договоритесь со знакомым туроператором

Самые выгодные предложения разбирают в доли секунды — это правда. Агенты, которые просматривают базы туроператоров, обычно предлагают дешевые туры ближайшим друзьям и родственникам, либо постоянным клиентам. Если у вас сложились хорошие отношения с агентом, можно договориться с ним о том, что вы хотите забронировать подобный тур за процент. Так выиграют обе стороны: он получит деньги за потраченное на поиск время, а вы сэкономите не один десяток тысяч на стоимости путевки.

правильный выбор - залог удачного отпуска
правильный выбор - залог удачного отпуска
Фото: unsplash.com

Цена цене рознь

Тем не менее, не всегда стоит «вестись» на низкую цену — научитесь оценивать риски. Если туроператор закупает чартерные рейсы, которые постоянно задерживаются, либо предлагает минимальную страховку или убирает стандартные опции из пакета, отдавать деньги такой организации не стоит. Лучше всего выбрать оператора на собственном опыте или послушать часто путешествующих знакомых — обычно задержки у недобросовестных операторов не редкость, а закономерность.