Путешествия

Только спокойствие: фобии, с которыми сталкиваются туристы

Не для всех подготовка к отпуску — беззаботное время. WomanHit.ru расскажет, чего чаще всего боятся путешественники

26 декабря 2019 15:45
5671
0
с какими страхами сталкиваются туристы?
с какими страхами сталкиваются туристы?
Фото: www.unsplash.com

Наверное, путешествовать любит каждый, но при этом время от времени нас мучают переживания относительно будущей поездки, причем у некоторых людей краткосрочные страхи перерастают в фобии. Мы собрали самые популярные из них и готовы поделиться наблюдениями с вами.

А вдруг не дадут визу!

Конечно, без визы дальше аэропорта вы не уедете, особенно обидно получить отказ, когда планы выстроены, отель забронирован и вас ждут друзья. Для многих туристов сбор документов, ожидание в очереди и непосредственное общение с сотрудником визового центра — настоящее испытание. Но все же подобный страх отказа в визе редко обоснован, так как при отсутствии серьезных нарушений в документах, нет никаких оснований нарушать ваши туристические планы. Вам просто необходимо ответственно подойти к сбору необходимых документов и естественно вести себя на собеседовании. Успех гарантирован!

А вдруг меня не выпустят из-за долгов!

Да, если вы злостный неплательщик, вас ожидает расспрос с пристрастием и, скорее всего, последует отказ в выезде, но только в том случае, если ваши долги уж слишком большие. Поэтому не стоит дожидаться дня отъезда и надеяться, что вам как-нибудь удастся обмануть сотрудников аэропорта. Своевременно оплачивайте счета, при необходимости узнавайте точный размер задолженности на сайте налоговой службы и портале госуслуг.

А вдруг я заболею!

Ипохондрики также часто встречаются среди туристов. В отпуске может произойти что угодно, предугадать, заболеете вы или нет, невозможно, а потому и переживать из-за вероятной болезни просто нет смысла. В любом случае поддерживайте иммунитет в тонусе, а также озаботьтесь посещением врача, прежде чем выехать в экзотическую страну, чтобы специалист дал вам необходимые рекомендации.

узнайте правила провоза багажа на сайте авиакомпании
узнайте правила провоза багажа на сайте авиакомпании
Фото: www.unsplash.com

Вдруг будет перевес багажа!

На сайте каждой авиакомпании вы сможете найти информацию относительно допустимого веса багажа. Если вы не можете найти ее на сайте, позвоните в офис компании, чтобы не пришлось доплачивать за перевес уже на месте.


А вдруг багаж потеряют!

В этом случае главное — не паниковать. Да, потеря багажа происходит довольно часто, однако в большой долей вероятности с ним ничего не случится и вам вернут чемодан в ближайшие пару дней. Если вы столкнулись с подобной неприятностью, вам всего лишь нужно подойти к стойке Lost & Found, где вы заполните заявление. Как только станет известно местонахождение багажа, вам перезвонят. Если же по истечении 21 дня багаж не найдут, авиакомпания обязана возместить вам ущерб.