Путешествия

Тяжелый на подъем: как уговорить друга на путешествие

Уже устали от холодов и мечтаете об отпуске, но не с кем полететь? WomanHit.ru подскажет, как правильно предложить совместный отдых вечно занятому другу

7 ноября 2019 10:11
7545
0
не всегда хочется лететь одному, с компанией веселее
не всегда хочется лететь одному, с компанией веселее
фото: unsplash.com

Люди путешествовали всегда — от времен Колумба до настоящего момента. Правда раньше их целью было открытие новых земель, а сейчас — получение новых впечатлений и смена обстановки. Жаль, что лишь у малой части вашего окружения время отпуска совпадает с вами. Однако мы знаем, как подговорить друга но совместную «шалость».

Вспомните о датах

Наверняка вы не раз видели, как за ужином в ресторане соседним столикам выносят праздничные торты. Люди часто отправляются в путешествие, чтобы вдали от ежедневных забот отметить значимую дату: день рождения, годовщину свадьбы или девичник. Говоря о друзьях, предлагаем вспомнить ваш главный праздник — день, когда вы познакомились с близким человеком. Вы можете не знать точного числа, но месяц и год вспомните наверняка — чем не повод отметить?

отметьте день рождения дружбы
отметьте день рождения дружбы
фото: unsplash.com

Улетите на уик-энд

Не обязательно планировать двухнедельное путешествие по дальним странам — оставьте это для основной части отпуска. А для короткой «передышки» от рабочего графика предложите другу слетать в ближайшую страну на выходные — вся Европа в вашем распоряжении. Лететь до самой дальней страны — Португалии — около 6 часов, а до ближайшей Финляндии — всего лишь 2 часа.

Вспомните о мечте

В дружеской компании вы могли не раз поднимать тему путешествий в ходе разговора. Если вы уже много где были, но не хотите лететь очередной раз в одиночку, подумайте о том, куда бы хотел съездить ваш друг. Даже не зная конкретной страны, можно предположить место по его фотографиям в социальных сетях. Море или горы, прохладные +15 или жаркие +30 — от этого зависит место назначения. Определив список стран, найдите привлекательные снимки и ненавязчиво сбрасывайте ему фотографии в ходе переписки в мессенджере. Он захочет узнать, где это место. Ваша дальнейшая задача — сделать рекламу, описав все достоинства этой страны, а после — предложить слетать туда в отпуск. Дело в шляпе!

не будьте эгоистом - учитывайте интересы друга наравне со своими
не будьте эгоистом - учитывайте интересы друга наравне со своими
фото: unsplash.com

Оплачиваемые выходные

Если вы совместите отпуск с национальными праздниками, как прошедший День народного единства, длительность его увеличится. Лучшее время для дополнительного путешествия — новогодние каникулы и майские праздники. Да, о билетах придется позаботиться заранее, чтобы не платить их двойную стоимость вследствие высокого спроса. Зато в вашем распоряжении будет минимум неделя — достаточно, чтобы восстановить силы и с позитивным настроем выйти на работу.

Надеемся, что у вас все получится. Веселого и насыщенного событиями путешествия!