Путешествия

Топ−5 бесполезных вещей, которые берет в отпуск мама

WomanHit.ru расскажет, что нужно прямо сейчас вытащить из чемодана

19 июля 2019 17:24
7438
1
что вам совсем не понадобится на отдыхе с ребенком
что вам совсем не понадобится на отдыхе с ребенком
фото: unsplash.com

Решиться на дальнюю поездку с маленьким ребенком — само по себе достойно уважения, если учесть все трудности, которые сопутствуют большому семейному отдыху. Однако зачастую мамы сами себе усложняют жизнь, собираясь в дорогу как при переезде.

Лекарства от всего

В поездке вам не пригодится вся ваша домашняя аптечка: если ребенку понадобится медпомощь, вы должны вызвать врача, и пока ожидаете выполнить элементарные процедуры для облегчения состояния ребенка, остальные препараты выпишет врач, а страховая компания восполнит потраченную сумму. В вашем арсенале должны быть: термометр, бактерицидные средства, жаропонижающее. Все. В случае если ребенок страдает хроническими заболеваниями, вы должны взять необходимые лекарства вместе с рецептом, чтобы не возникло проблем на таможне.

возьмите только самые необходимые лекарства
возьмите только самые необходимые лекарства
фото: unsplash.com

Горшки и подогреватели бутылочек

При планировании отпуска с маленьким ребенком лучше всего обратить внимание на отели, рассчитанные на отдыхающих с детьми: персонал предложит вам все необходимое, даже радионяню!

Однако не стоит надеяться на все удобства и еще перед отъездом из страны уточнить все подробности у администрации отеля по электронной почте.

Чемодан для ребенка

Многих из нас умиляют дети, катающие по аэропорту свой чемодан диковиной расцветки. Однако на деле отдельный чемодан для ребенка становится, скорее, неудобством, чем дополнительным пространством для вещей. Особенно если вы летите с пересадкой.

ребенку совсем не обязательно носить очки
ребенку совсем не обязательно носить очки
фото: unsplash.com

Крупные надувные приспособления

Если вы едете отдыхать на морской берег, не стоит переживать, что вы не найдете круг, без которого не представляете отдых. Везти с собой громоздкие надувные конструкции в виде животных и фигур, чтобы выделиться на пляже — так себе затея, еще и места много занимает. Все это вы найдете если не в продаже, то уж у бассейна в отеле совершенно точно останутся круги и надувные фламинго от предыдущих туристов, которые не стали забивать чемодан.

не забивайте чемодан надувными приспособлениями
не забивайте чемодан надувными приспособлениями
фото: unsplash.com

Солнцезащитные очки для ребенка

Видели ли вы хоть раз ребенка, который чинно шел в очках? Нет? Мы тоже. Если для взрослого очки — еще и модный аксессуар, то для ребенка это всего лишь мешающая вещь на носу. Лучше всего обойтись обычной панамой с широкими полями, которая защитит не только голову, но и чувствительные глаза ребенка.

Освободив пространство в чемодане от ненужных вещей, вы оставите место для сувениров из отпуска, от которых ваши родные и друзья будут в восторге.