Путешествия

Топ−7 мест, куда можно поехать зимой без визы

Зима — отличное время для путешествий. WomanHit.ru сделал подборку стран, куда можно отправиться в отпуск без бумажной волокиты

29 ноября 2018 12:10
9291
3
Можно отправлятся на отдых без визы
Можно отправлятся на отдых без визы
pixabay.com

Таиланд, Пхукет

Многие выбирают для зимнего отдыха остров Пхукет. Это время года идеально подходит для такого путешествия. Зимой температура воздуха в Таиланде прогревается практически до 30 градусов, а температура воды — до 28 градусов. Но стоит отметить, во время туристического сезона растут цены на жилье и авиабилеты. На Пхукете каждый найдет себе развлечение по вкусу. Здесь есть как тихие, укромные местечки, так и шумные, в которых бурлит жизнь. Самыми спокойными районами считаются Карон и Най Харн. Бары и клубы лучше всего искать на Патонге. На Пхукете можно вдоволь насладиться пляжным отдыхом, дайвингом и снорклингом, а также посетить множество буддистских храмов.

Таиланд
Таиланд
pixabay.com

Индонезия, Бали

Отличным курортным местом на зимний период является остров Бали. Воздух прогревается до 30 градусов, вода — до 28. По утрам и в ночное время может пойди дождь, но дневному пляжному отдыху это никак не помешает. Лучше всего выбрать пляжи Семиньяк, Санур и Нуса Дуа, там обычно меньше осадков и не так многолюдно. Отдыхая на Бали, можно заняться серфингом, съездить в Убуд, чтобы покормить обезьян, полюбоваться вулканами. Также здесь можно сэкономить на шопинге — многие бренды стоят дешевле, чем в России.

Индонезия
Индонезия
pixabay.com

Вьетнам, Ньячанг

Еще одним местом, куда лучше всего отправиться зимой, является Вьетнам. Здесь не так много туристов, но и не так жарко, как в Таиланде. Температура воздуха обычно прогревается до 28 градусов, а воды — до 25. Так же могут пойти дожи, но не чаще 3—4 раз в месяц, так что это вряд ли омрачит ваш отпуск. Вьетнам удивит вас вкусной, необычной кухней. Здесь можно побывать на рисовых и кофейных плантациях. Можно провести один из дней на острове Винперл, здесь находится большой парк развлечений, который придется по вкусу как взрослым, так и детям.

Вьетнам
Вьетнам
pixabay.com

Бразилия, Рио-де-Жанейро

Зима — лучшее время для того, чтобы отправиться в Рио. В это время здесь можно вдоволь поплавать в океане, хорошенько загореть и посмотреть на знаменитые достопримечательности. Температура воздуха — практически 30 градусов, так же и в воде. Основной минус — цена авиабилетов и долгое время перелета (около 17 часов). В Рио-де-Жанейро находится самая знаменитая статуя Иисуса Христа, обнимающего мир. К ней можно добраться на маленьком поезде. Также стоит посетить самый большой тропический лес в городе Тижука.

Бразилия
Бразилия
pixabay.com

Куба, Гавана

Социалистическая Куба тоже хорошо подойдет для зимнего безвизового отдыха. Эта страна гостеприимна круглый год, температура воздуха составляет примерно 27 градусов. Столица Кубы — очень симпатичный город, здесь испанская колониальная архитектура соседствует со старыми советскими автомобилями. Туристы очень любят посещать бар La Bodeguita del Medio, в котором любил отдыхать Хемингуэй. Стоит отметить, что хороших пляжей в городе нет, несмотря на то, что он расположен на берегу океана. Поплавать здесь вам вряд ли удастся. Для этих целей лучше отъехать от города, уже в 15—20 минутах езды есть живописные чистые пляжи.

Куба
Куба
pixabay.com

Азербайджан, Баку

Этот вариант отлично подойдет тем, кто хочет отвлечься от каждодневной рутины, но не хочет сильно тратиться на перелет и проживание. Столица Азербайджана отлично подойдет для семейного отдыха. Во время новогодних праздников город красиво украшают, а по вечерам можно насладиться салютом. Стоит взять с собой теплые вещи, ведь температура воздуха в это время поднимается не выше 10 градусов. Можно заходить греться в многочисленные кафе.

Азербайджан
Азербайджан
pixabay.com

Грузия, Тбилиси

Грузия хороша в любое время года. Проживание и перелет здесь очень бюджетные. Невероятно завораживает Старый город. Среди узких улочек расположено множество кафе, где можно очень вкусно и недорого поесть. В целом еда и вино в Тбилиси очень дешевые, но при этом очень качественные. Стоит посетить крепость Нарекала. Она расположена на горе, и к ней ведет канатная дорога, оттуда открывается прекрасный вид на весь город и реку Куру. В Грузии также стоит посетить православные храмы, они здесь в изобилии.

Грузия
Грузия
pixabay.com