Путешествия

5 полезных советов для путешественников

Как отдохнуть без лишних трат

11 мая 2018 20:37
5836
0
Отдыхайте с удовольствием
Отдыхайте с удовольствием
pixabay.com

Совет №1

Не обменивайте деньги в аэропортах, поскольку обычно там самый невыгодный курс. Есть масса стран, волюта которых не имеет широкого хождения, например, Марокко. Но неофициально, практически везде, с удовольствием берут евро и доллары. Раз вы совсем остались без денег, обменяйте ровно столько, чтобы вам хватило доехать до города, а уж там смело идите в банк.

Поменяйте немного денег на родине
Поменяйте немного денег на родине
pixabay.com

Совет №2

Не бойтесь хостелов — это не студенческое общежитие с клопами и тараканами. Обычно это приятное, домашнее место. Та же гостиница, только маленькая. Зачастую хозяева стараются создать какую-нибудь свою тематическую атмосферу. Читайте отзывы и подбирайте то, что вам близко.

Хостелы бывают очень интересными
Хостелы бывают очень интересными
pixabay.com

Совет №3

Не стоит есть в туристических местах. Во-первых, ценник там обычно завышен в несколько раз. Во-вторых, повару нет смысла сильно напрягаться и готовить хорошо, ведь вряд ли вы вернетесь в его ресторан второй раз. Поэтому блюда могут быть не вкусными, а продукты для их приготовления — самыми дешевыми. Смотрите и идите обедать туда, куда направляются местные жители. Может быть, интерьеры кафе в порту и не поразят ваше воображение, зато за свой кошелек и желудок вы можете быть спокойны.

Выбирайте кафе для своих
Выбирайте кафе "для своих"
pixabay.com

Совет №4

Не пренебрегайте общественным транспортом. Такси — дорого и не всегда удобно, а маршруты туристических автобусов зачастую дублируют направления городского транспорта. Посмотрите проездные билеты на один или несколько дней, они существенно могут помочь сэкономить на поездках.

Велосипед сократит расстояния
Велосипед сократит расстояния
pixabay.com

Совет №5

Покупать экскурсионный тур в России, значит обречь себя на пробежку «галопом по Европам». Вам придется выслушать заезженную программу, толкаться среди соотечественников и выслушивать их ругань при покупке сувениров. Однако в каждом городе существуют альтернативные гиды, предлагающие свои услуги в Сети. Спишитесь с ними заранее, вы узнаете Флоренцию или Амстердам с неожиданной стороны.

Воспользуйтесь услугами местных гидов
Воспользуйтесь услугами местных гидов
pixabay.com