Путешествия

4 хитрости идеального полета

Перед вылетом боятся все, но немногие знают эти фишки

10 августа 2017 04:00
5175
0
Главное место
Главное место
pixabay.com

Вчера я отправляла своего сына вместе с ребятами из школы в Якутию. Как любая мать я перенервничала, как могла, я даже прорвалась за паспортный контроль, только таможенники остановили. Наверное, не только дети боятся летать, но авиаперевозчики поделились с WomanHit.ru некоторыми хитростями.

Климат

Автобус от Юго-Западной до Внуково показывал 30 градусов за бортом. Выйдя на асфальтовую площадку, мы посочувствовали все 40. Высунув язык мы доползли к с стойки регистрации. Посмотрев на нас, девушка любезно посоветовала взять местно у окна. Температура за бортом самолета может достигать —60—65 °С, что приводит к охлаждению фюзеляжа. Сильнее всего это ощущается на местах у иллюминатора.

Напитки

Нервы, перегрузки, в салоне самолета всегда хочется пить. А таможенники все бутылки отобрали. Но не спешите брать чай или кофе на борту, возьмите просто воду. Уже не раз СЭС находила болезнетворные бактерии вроде кишечной палочки или золотистого стафилококка в бортовых чайниках. Выберите сок.

Время полета

Лучше летать утром. Как утверждают специалисты, в это время турбулентности меньше. Почему — неизвестно, но специалистам виднее. И уж точно — самолет чище. Скопившийся за время полета мусор частенько оказывается в кармашке впереди стоящего кресла. За ночь вычищают все.

Место посадки

Хотите получить первыми еду и более богатый выбор блюд — вам вперед. Тут вам достанется и курица, и мясо, и рыба. Зато выбирая места сзади, вы можете рассчитывать на более внимательное отношение персонала — ведь стюарды находятся в хвосте самолета и им лень бегать вперед. Сами стюардессы объясняют это так: на задние ряды проще принести дополнительную порцию еды, бутылку воды, наушники и многое другое и остаться незамеченными другими пассажирами, а значит, избежать других подобных просьб.