Путешествия

5 способов применить зубную пасту с пользой, но не по назначению

Советы для командировочных, дачников и других людей, ограниченных в средствах

24 мая 2017 22:15
3996
0
Зубная паста полезна не только для улыбки
Зубная паста полезна не только для улыбки
pixabay.com

Все мы иногда оказываемся с ограниченным количеством вещей. Например, в командировке. Конечно, у каждого путешествующего уже сложился свой набор необходимых предметов — лишнего не возьмешь, тяжело. Главное, чтобы все предметы вашего багажа были универсальными, такими, как зубная паста.

Этот тюбик есть у каждого командировочного. С помощью средства для поддержания чистоты зубов вы можете:

  1. Отчистить фары автомобиля

Дорожная грязь жирная, липкая. Три не три с помощью воды и тряпки, а толку нет, только разводы коричневые. В темноте ехать без освещения опасно. Вас выручит зубная паста. Протрите стекла, выдавив на них, по пять сантиметров пасты. В состав современных средств входят абразивы, которые великолепно полируют не только зубы, но и стекло.

Глазки вашего авто засверкают, как новые
"Глазки" вашего авто засверкают, как новые
pixabay.com

  1. Отбелить подошвы обуви

Обувь с белой подошвой или со вставками из белой ткани очень быстро пачкается, приобретая серо-желтый цвет. В поездке сложно выкроить время для стирки кроссовок, а потрать пять минут и привести ваши ботинки в приличный вид вы можете, воспользовавшись зубной пастой.

Паста поможет отбелить обувь
Паста поможет отбелить обувь
pixabay.com

  1. Убрать пятна

В самой роскошной гостинице города Нска вы пролили стакан воды на полированный столик? Не беда. Убрать пятна со шпона поможет зубная паста. Она же поможет удалить различные виды пятен с тканей, например, начиная от губной помады, спагетти в томатном соусе или фруктов.

Пятна не устоят
Пятна не устоят
pixabay.com

  1. Отполировать экран

Какой бы человек не был аккуратист, а во время поездки вещи, которыми мы пользуемся постоянно, страдают. В первую очередь это касается телефонов и планшетов. Отполировать экран, чтобы убрать с него царапины, можно при помощи зубной пасты. Возьмите небольшое количество средства и нанесите его на мягкую ткань и аккуратно вотрите в дефекты стекла, затем удалите излишки пасты и протрите насухо. Царапины уберутся.

Почисти смартфон зубной щеткой
Почисти смартфон зубной щеткой
pixabay.com

  1. Помыть руки

В поездке ты знакомишься с миром, открываешь для себя что-то новое, например, кухню разных стран. Некоторые блюда приято есть руками. Увы, потом гастрономический восторг омрачают пожелтевшие ногти и неприятные запахи от ладоней. Справиться с этими проблемами поможет зубная паста. С помощью щетки нанесите небольшое количество средства на ногтевые пластины и оставьте на пару минут, а затем смойте водой, ну, или помойте руки с ним.

Ни желтизны, ни запаха
Ни желтизны, ни запаха
pixabay.com