Стиль жизни

5 способов ежемесячно экономить несколько тысяч рублей

Пришло время пересмотреть свои повседневные траты

8 августа 2018 18:35
8951
0
Не трать деньги на ерунду
Не трать деньги на ерунду
pixabay.com

Способ №1

Для начала давай уделим внимание самим деньгам. Карточки приучили нас к тому, что вы всегда вольны распоряжаться своими средствами. Даже если дебетовая карточка опустела, банки с удовольствием выдают кредитки, да еще и с беспроцентным периодом. Это окончательно расслабляет наш мозг, и мы покупаем все, что душе угодно. Носите с собой наличные, а карточки оставьте дома. Кстати, деньги надо снимать только в «своем» банкомате, поскольку чужой возьмет процент.

Плати наличными
Плати наличными
pixabay.com

Способ №2

Ходи в магазин со списком. Определись дома, что ты хочешь купить, и подсчитай примерную стоимость товаров. Имея в кармане определенную сумму, тебе не придется удивляться, зачем была куплена пятая помада цвета жухлой розы. Это позволит избежать ловушек маркетологов в виде акций и меньше выбрасывать ненужных вещей и испорченных продуктов.

Пиши список
Пиши список
pixabay.com

Способ №3

Начни готовить. Безусловно, поход в ресторан по торжественным случаям для вас двоих никто не отменяет, но питаться в кафе постоянно — дорого. Схваченный «на вынос» стаканчик кофе с булкой фастфуда не принесут тебе здоровья и удовольствия.

Дома вкуснее
Дома вкуснее
pixabay.com

Способ №4

Откажись от покупки полуфабрикатов, не забывай: производитель скорее сэкономит на качестве, чем на рекламе. Потратив несколько часов, можно самой заполнить морозилку домашними котлетами, фаршированными перцами и колбасками, достаточно купить мясо.

Учись готовить
Учись готовить
pixabay.com

Способ №5

Проанализируй расходы на телефон и Сеть. Возможно, у тебя старый тарифный план, а есть более выгодные? Или подключены лишние функции, которыми ты не пользуешься, например, рассылки и подписки? А может быть, тебе не нужен такой большой трафик?

Контролируй звонки
Контролируй звонки
pixabay.com