Стиль жизни

Стоковая фотография: какие тренды будут властвовать в 2018 году?

В мире стоковых фотографий то и дело возникают новые направления, задающие ритм фотографам и дизайнерам.

6 февраля 2018 01:05
7658
0

Наступивший год не стал исключением из правил и уже обозначил некоторые ключевые ориентиры для тех, кто хочет быть в тренде, создавая актуальные востребованные фотографии. Рассмотрим главные тренды наступившего года, которые определят спрос и предложение на рынке коммерческой фотографии.

Ставка на естественность и простоту

В нынешнем году в моде — естественность, натуральность и простота без вычурности и перегруженности деталями. Модные тренды этого года делают акцент на случайные кадры, на которых запечатлены интересные события или живые эмоции обычных людей. Постановочное студийное фото постепенно уходит в прошлое, однако пока полностью этого ждать не стоит. Удельный вес любительских и спонтанных кадров в структуре стоковой фотографии стремительно растёт, что заставляет фотографов подхватывать это направление для удовлетворения большого спроса. Натуральные и эмоциональные кадры, которые отлично передают атмосферу и чувства, пользуются всё большим спросом. Сфера применения такой стоковой фотографии очень широкая — от оформления сайтов и блогов до создания рекламных баннеров, оформления публикаций и так далее. Естественность и простота снимков — то, что привлекает внимание и не оставляет равнодушным современного пользователя.

Случайные снимки людей и событий

Наступивший 2018 год ознаменовал новую эру в мире стоковой фотографии. Отныне в моде не профессиональные постановочные снимки, а фотографии, сделанные на обычные смартфоны совершенно спонтанно. Такие случайные кадры занимают почётное место в каталогах порталов стоковой фотографии, потому что они несут в себе самый мощный заряд естественных, не наигранных эмоций и передают все тонкости происходящих событий без прикрас и искусственности. Порой, именно спонтанные и не постановочные снимки становятся самыми уникальными, привлекающими внимание миллионов людей и прославляют своих создателей на весь мир.

На правах рекламы