Стиль жизни

5 способов нестандартно украсить елку

21 декабря — День зимнего солнцестояния — пора наряжать елки

21 декабря 2017 20:10
10686
2
Пора наряжать елку
Пора наряжать елку
pixabay.com

Способ №1

Если у вас дома животные или маленькие дети, это не повод отказывать себе в новогоднем дереве. Просто продумайте заранее, что повесить на елку. Стекло, мишура «дождик» вам противопоказаны. Но сейчас существует множество игрушек из пластмассы и дерева, которые безопасны для всех «несознательных» обитателей квартиры.

Дождик, иногда, приводит к трагедиям
"Дождик", иногда, приводит к трагедиям
pixabay.com

Способ №2

Дизайнеры рекомендуют выдерживать наряд новогодней красавицы в определенном стиле. Но, согласитесь, однотипные деревца в каждом доме — скучно. Позвольте себе излишество — пусть шары и игрушки висят на каждой ветке. Специалисты по магии утверждают — это к богатству.

Позвольте себе буйство фантазии
Позвольте себе "буйство" фантазии
pixabay.com

Способ №3

А вы знаете, что наши родители, бабушки и дедушки отличаются излишней запасливостью? В родовом доме вы, скорее всего, найдете коробку игрушек из вашего детства. Ностальгия — иногда это приятно. В эти дни особенно хочется быть ребенком и верить в чудеса.

Детские воспоминания согреют душу
Детские воспоминания согреют душу
pixabay.com

Способ №4

Надоел китайский ширпотреб? Не беда. Сейчас существует масса мастерских, в которых вы еще успеете сделать свой единственные и неповторимый шар к Новому году.

Сделайте игрушку сами
Сделайте игрушку сами
pixabay.com

Способ №5

Вешать на елку исключительно игрушки совершенно не обязательно. Вспомните рассказы прошлого века, когда дерево украшалось фруктами и сладостями. А еще на него можно повесить дорогие сердцу вещи, они вам будут напоминать о 2017 годе и всем хорошем, что произошло в нем.

Вспомните уходящий год добром
Вспомните уходящий год добром
pixabay.com