МК-Бульвар

Как украсить дом к Новому году−2018

Чтобы создать праздничную атмосферу, нужно позаботиться о «правильном» декоре. WomanHit.ru рассказывает о трендах наступающего года

15 декабря 2017 12:04
7840
0
Украшаем дом к празднику
Украшаем дом к празднику
Фото: Pixabay.com/ru

В 2018 году на смену Красному Петуху приходит Желтая Собака, так что в оформлении дома лучше придерживаться золотисто-желто-коричневой гаммы.

Собака — животное верное, домашнее, ценит семейный уют. Поэтому украшать дом нужно так, чтобы создавалось это самое ощущение. Никакой эклектики, неоновых красок и хай-тека. Выберите один-два оттенка и оформите все в едином стиле. Можно поиграть с символом наступающего года и добавить фигурок собак или косточки.

Экостиль добрался и до новогоднего дизайна
Экостиль добрался и до новогоднего дизайна
Фото: Pixabay.com/ru

И вот она, нарядная на праздник к нам пришла…

Конечно, ощущение праздника создает именно елка. Неважно, живая или искусственная — в данном случае все зависит от ваших предпочтений.

Еще пару сезонов назад считалось, что лучшие елочные украшения — матовые и глянцевые шары разных размеров. Но в этом году пусть эти игрушки полежат на антресолях. Экостиль добрался и до новогоднего дизайна. Выбирайте только натуральные продукты и природные материалы — дерево, шишки, хвою, ткани (например, фетр), овощи-фрукты. Очень неожиданно и креативно на елке будут смотреться звездочки бадьяна или палочки корицы, гроздья рябины или гранат, перекрашенный в золотистые тона специальным спреем.

Еще одна тенденция — игрушки hand-made. Если вы или кто-то из ваших близких шьет-вяжет-мастерит-готовит, то проявить свои таланты — самое время. К тому же астрологи уверяют, что украшения, изготовленные своими руками, привлекут в грядущем 2018 году удачу и благополучие.

В этом году главные новогодние цвета - желтый и золотой
В этом году главные новогодние цвета - желтый и золотой
Фото: Pixabay.com/ru

За столом сидим, поем, пляшем

Почти всю новогоднюю ночь вы, скорее всего, проведете за праздничным столом. Поэтому к его оформлению тоже нужно подойти со всей ответственностью.

Скатерть выбирайте светлую, кремовых тонов, а торжественности и праздничности придадут яркие салфетки. В центре стола можно поставить композицию из еловых шишек (лучше — следуя все тому же экостилю, чтобы они были настоящими). Также можно поставить фигурку собаки.

И главное, помните, что все оформление дома должно быть выдержано в едином стиле. Не перегружайте дизайн лишними деталями. Ну и, конечно, добавьте хорошего настроения!