Стиль жизни

Что покупать осенью: любителям чистоты, красивых фото и безопасной езды

WomanHit.ru подобрал 5 технических новинок, которые помогут вам дома и в дороге

30 октября 2017 18:49
6578
1
Что покупать осенью?
Что покупать осенью?
Фото: Pixabay.com/ru

С началом отопительного сезона влажность воздуха в наших квартирах обычно падает процентов на 20—30. Отсюда — многочисленные проблемы и с кожей, и с волосами, и вообще со здоровьем (от сухого кашля до проблем с дыханием). Идеальные условия для жизни дома поможет создать ультразвуковой увлажнитель воздуха VT−2336 от VITEK.

Фото: материалы пресс-служб

Модель оборудована автоматическим гидростатом для поддержания необходимого уровня влажности в помещении. Минеральный фильтр со специальной молекулярной структурой гарантирует полное уничтожение бактерий, насыщение воды ионами серебра. Причем увлажнительно не только будет поддерживать оптимальную влажность, но и наполнит дом любимыми ароматами, благодаря функции ароматизации.

Дизайн увлажнителя тоже заслуживает отдельного разговора. Стильного черного цвета, он будет достойно выглядеть в любом интерьере. На современном LCD дисплее отображаются все заданные режимы: интенсивность испарения, уровень влажности и установка таймера. А на ночь, благодаря особому режиму, можно отключать свет.

Чистый путь

Помните: никакие увлажнители не помогут, если в доме не царит идеальная чистота. Можно, конечно, все свободное время проводить, ползая с тряпкой в руках по квартире. А можно просто взять себе в помощники настоящее чудо техники. Компания POLARIS, один из крупнейших в России поставщиков малой бытовой техники, выпустила на российский рынок флагманский робот-пылесос PVCR 0920 WV Rufer. И эта новинка удивит даже бывалых гаджетоманов!

Фото: материалы пресс-служб

Робот-пылесос оснащен пятью режимами уборки — «пятно», «зигзаг», «автоматическая уборка», «вдоль стен», «уборка по таймеру». Благодаря встроенной системе «3 в 1» он может одновременно всасывать пыль, подметать и мыть пол. Достаточно поставить дополнительный контейнер для сбора пыли, установить резервуар для воды и снабдить прибор тряпочкой из микрофибры (все составляющие идут в комплекте). Кстати, нет необходимости проверять каждый раз, влажная ли тряпочка для влажной уборки. Вода на нее подается автоматически.

Выбирайте нужную программу, и пылесос будет докладывать о ходе работ и встречающихся на пути преградах!

Умная щетка

Еще одну техническую новинку, без которой вы скоро не будете представлять свою жизнь, — первая в мире «умная» электрическая зубная щетка Oral-B GENIUS в новом дизайне.

Фото: материалы пресс-служб

Oral-B GENIUS Rose Gold создана мировыми экспертами и объединяет инновации и безупречный стиль. Это не просто зубная щетка, а профессиональная система комплексного ухода, основанная на интерактивной поддержке пользователей и дистанционном взаимодействии со стоматологом при помощи бесплатного приложения для смартфона Oral-B App 5.0. Щетка Oral-B GENIUS использует фронтальную камеру смартфона и оснащена встроенными датчиками, которые позволяют отслеживать ее передвижение в полости рта и контролировать весь процесс чистки зубов, не пропуская ни одной зоны. Гениальные технологии в роскошной оправе: встречайте новый must have в мире красоты и здоровья!

Двойной подход

Даже в такую промозглую погоду вокруг случаются яркие события, которые так хочется запечатлеть на память. У российского бренда BQ есть сразу две новинки, которые помогут сделать красочный снимки, не нося с собой тяжеловесную профессиональную фототехнику.

Фото: материалы пресс-служб

Новый камерофон BQ−5504 Strike Selfie Max имеет сразу две камеры: основная от Sony в 16 МП и фронтальная — 13 МП, что идеально подойдет для селфи и других видов съемки, а также для фотографий при слабом освещении или в плохих погодных условиях благодаря вспышке и автофокусу. Надо отметить, что Strike Selfie Max — это не просто смартфон с хорошими камерами, а настоящий карманный фотоаппарат. Отличительной особенностью смартфона стала функция «Супер пиксель», позволяющая делать снимки настолько в максимальном разрешении, что при увеличении фотографии в 16 раз ее качество не ухудшается. Теперь на фотографиях можно разглядеть даже самые мелкие детали в отличном качестве.

Фото: материалы пресс-служб

Двойная камера есть и у смартфона BQ−5203 Vision. В стандартном режиме используется 16-мегапиксельный сенсор, а при создании широкоформатного снимка задействуется и 8-мегапиксельный модуль. Такая камера позволяет делать фотографии с популярным эффектом Боке (эффект размытия заднего фона). Соперницы по инстаграму обзавидуются!

Полный вперед!

Считается, что осень — время депрессий, поэтому некоторые водители ведут себя на дороге, скажем мягко, не вполне адекватно. Чтобы быть во всеоружии и в случае ДТП иметь полную запись произошедшего, на помощь придет видеорегистратор Mio MiVue 765 с сенсорным экраном, поддержкой записи в разрешении Full HD и системой уведомлений о камерах контроля скорости от компании Mio Technology, ведущий международный разработчик и производитель автомобильной электроники.

Фото: материалы пресс-служб

Благодаря широкоугольному объективу (130°) в кадр попадет все, что может иметь значение при разборе ДТП, включая несколько полос движения и обочину. При желании к видеорегистратору можно подключить заднюю камеру — модель MiVue 765 уже поддерживает такую возможность, а камера появится в продаже в ближайшее время. Это позволит фиксировать дорожную обстановку практически на 360° вокруг автомобиля.

Фото: материалы пресс-служб

И, конечно, новинка поможет избежать многочисленных штрафов. База данных устройства содержит информацию о координатах стационарных полицейских камер, так что заблаговременно предупредит о необходимости соблюдения скоростного режима. Таким образом, вы можете сэкономить на покупке радар-детектора и не загромождать приборную панель лишними гаджетами.