Стиль жизни

Парфюм требует правильного хранения

Хорошие условия способны на несколько лет продлить срок жизни любимым духам

26 апреля 2017 18:01
5138
0
Духи нужно хранить правильно
Духи нужно хранить правильно
Фото: Pixabay.com/ru

Для начала давайте разберемся, какой парфюм можно считать хорошим. В первую очередь, цвет жидкости во флакончике должен быть прозрачным, без взвесей и осадка. Во-вторых, о сохранности продукта свидетельствует неизменный аромат. Не должно быть никакой прогорклости или, наоборот, бедного запаха, потерявшего половину нот.

Пребывать в таком состоянии парфюм обязан как минимум до конца срока годности, то есть 3−5 лет. Но туалетная вода совершенно не обязана терять свои свойства сразу по окончании этого периода. Она может оставаться безопасной и приятной в использовании и на протяжении десятков лет. Этому способствует высокое содержание спирта в составе, который выступает в качестве консерванта.

Но надеяться только на спирт несколько легкомысленно. Чтобы гарантированно сохранить особо ценные экземпляры парфюма, нужно обеспечить им качественное хранение. Необходимо убрать их с туалетного столика и других открытых поверхностей, а также из ванных комнат. Свет и влага действуют на духи разрушительно, поэтому лучше всего выбрать в качестве их «места жительства» темное, прохладное и сухое место.